На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Ужас! Какие-то психбольные. Зачем им всё это? Богат тот, кому хватает. А эти бедные - им не хватает нормальной жизни....Первый удар по «С...
  • Валентина смольникова
    А что Шойгу не знал?Первый удар по «С...
  • alik3456 Джексон
    Все кладбища в мешок и на запад , желательно в англию."Это не ваша земл...

Израиль не понял. Продолжаем пинать. МИД России: Народ Палестины имеет право на независимое государство в границах 1967 года

Израиль не понял. Продолжаем пинать. МИД России: Народ Палестины имеет право на независимое государство в границах 1967 года...

МИД России обнародовал заявление официального представителя ведомства Марии Захаровой в связи с эскалацией напряженности вокруг сектора Газа.

"В Москве серьезно обеспокоены новым витком вооружённого насилия в зоне палестино-израильского конфликта."

Очередную эскалацию спровоцировали удары ВВС Израиля по сектору Газа 5 августа, в ответ на которые палестинские группировки начали массированные неизбирательные обстрелы израильской территории.

По поступающей информации, в результате израильских атак было убито 10 палестинцев, более 80 получили ранения.

С глубокой озабоченностью воспринимаем такое развитие событий, чреватое возобновлением полномасштабного военного противостояния и дальнейшим ухудшением и без того плачевной гуманитарной ситуации в Газе.

Призываем все вовлеченные стороны проявлять максимальную сдержанность, не допускать эскалации вооруженных действий и незамедлительно вернуться к устойчивому режиму прекращения огня.

Подтверждаем принципиальную и последовательную позицию России, отраженную в соответствующих резолюциях ГА и СБ ООН, в поддержку комплексного и долгосрочного урегулирования палестино-израильского конфликта в соответствии с двухгосударственным принципом.

Вновь отмечаем, что положить конец цикличному насилию можно только в рамках переговорного процесса, итогом которого должна стать реализация законных национальных прав палестинского народа на создание независимого государства в границах 1967 года», — подчеркнули в ведомстве.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх