На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 784 подписчика

Свежие комментарии

  • Gennady Sokolovsky
    Вспомнился старый анекдот -  Ну и что стоим? Кого ждём??Мышиная возня. Жд...
  • Андрей Цыпкайкин
    А ещё ввести жесточайшие наказания для тех, кто во власти по команде диаспор крышует и отмазывает этих урюковМышиная возня. Жд...
  • Владимир Соловьев
    "КРОКУС", ЭТО ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА ДЛЯ ВЛАСТИ!Мышиная возня. Жд...

Денацификация (или о правильном применении терминов)

Ребята, если честно, я несколько обескуражен, когда вижу в наших телеграмм-каналах под фотографиями убиенных укровояк подпись: «денацифицирован(ы)». Но это  называется ликвидация, но никак не денацификация. И вообще я считаю употребление такого термина очень даже вредоносным. Давайте разбираться.

Денацификация — это комплекс мероприятий направленных на очищение послевоенного общества, культуры, прессы, экономики, образования, юриспруденции и политики от влияния нацистской идеологии. Даже главные преступники при денацификации не подлежали физическому устранению. Поэтому ликвидированных по время боевых действий укровояк ни при каких обстоятельствах нельзя называть, что они денацифицированы.

Почему я считаю применение этого термина вредным и даже опасным. Давайте представим, что творится в полностью зомбированном мозгу простого рагуля. Наш Главнокомандующий говорит о полной денацификации Украины. А ведь многие украинцы просматривают наши паблики, где видят ликвидированного бойца и подпись, что он денацифицирован. У него же сразу возникает ассоциация: денацификация = ликвидация. И что теперь помешает взять ему в руки оружие? Ведь все равно денацифицируют (ликвидируют в его понимании). Тем самым своими руками мы можем увеличивать количество украинской армии пушечным мясом. Поэтому и считаю употребление такого термина неприемлемым.

И пару слов про Артемовск («маленький Париж» как называют его местные жители). Часто вижу, что в хрониках пишут: Бахмут (Артемовск). Неправильно это. Для нас этот город всегда был Артемовском. Поэтому правильно писать : Артемовск (Бахмут) и никак иначе. Кстати, жду не дождусь когда же он будет освобожден. Там проходила моя юность, там я становился как мужчина. Жаль, если он будет сильно разрушен. Очень красивый городок.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх