На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Отличная статья!!! Аж прослезился на старости лет... У меня был друг в Красноярске Нарсултан Магомедов, с которым я с...«Россия устоит, и...
  • Анфиса Иванова
    Дрожат лягушатники !!!  Дрожите, дрожите...кара над вами тоже висит!Возможна отмена ц...
  • Владислав Петряев
    За заслуги перед Отечеством!!! Владислав ПетряевПрокуратура верну...

Danone отправит в США молочную смесь для детей с аллергией

Danone собирается отправить в США эквивалент примерно пяти миллионов бутылочек специализированной детской смеси в рамках программы по снижению дефицита, с которым сталкиваются дети, страдающие аллергией.

Французский пищевой гигант сообщил, что в ближайшие недели в США будет доставлено около полумиллиона банок специализированной медицинской смеси, произведенной его подразделением Nutricia. Danone заявил, что смесь будет поставляться с завода в Ливерпуле. Пресс-секретарь компании сообщила, что поставки молочных смесей Danone должны начаться к концу июня добавив, что компания будет работать через медицинских дистрибьюторов.

По данным Danone, аллергия на коровье молоко является наиболее распространенным видом пищевой аллергии у младенцев, которой страдают от 2% до 5% младенцев и детей младшего возраста во всем мире. Симптомы включают рвоту, диарею, хрипы и кожные высыпания.

Детские молочные смеси были в дефиците в течение нескольких месяцев, частично из-за проблем с поставками, вызванных пандемией коронавируса. Отзыв продукции и остановка производства компанией Abbott Laboratories затем усугубили дефицит. Abbott продавал детскую смесь EleCare для детей с аллергией на коровье молоко, однако поставки были прерваны после закрытия завода в Стерджисе после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) обнаружило присутствие микроба, который может быть смертельно опасен для младенцев.

FDA работает над увеличением поставок специализированных детских смесей. Управление заявило, что его цель состоит в том, чтобы магазины, больницы и аптеки «начали получать адекватные поставки в ближайшие недели».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх