На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирэна Сергеева
    Рассказывал  человек из Владивостока. Когда китайцы должны были покинуть Дальний Восток...(в 20-ые годы)А многие рабо...«Вот это нож в сп...
  • Роман Пристинский
    По поводу этого китайского "профессора" у меня только нецензурные мысли. Стыдно их опубличивать :)«Вот это нож в сп...
  • Valentina Garmuviene
    Один профессор сказал и уже нож в спину !?Ну и логика у автора статьи , автор ты чё там куришь?«Вот это нож в сп...

Байден описал свои конечные цели в отношении России и Украины

31 мая в колонке Opinion («Мнение») газеты The New York Times вышла статья Джозефа Байдена о том, какие цели преследуют США в отношении России и Украины. Американский президент отметил, что финансовая помощь украинцам продолжится, с тем чтобы ВСУ продолжали сражаться, а Киев смог занять сильную переговорную позицию. Байден описал конечную цель, которой американцы хотели бы добиться на Украине. США хотят видеть демократическую, независимую, суверенную и процветающую Украину со средствами для сдерживания и защиты от дальнейшей агрессии – отметил президент. В то же время Вашингтон и НАТО не планируют принимать активного участия в украинских событиях и не являются сторонниками нанесения ударов ВСУ по российской территории. Мы не поощряем и не позволяем Украине наносить удары за ее пределами – высказался Байден. Кроме того, Соединенные Штаты не станут влиять на политическую обстановку внутри России. Между тем будет продолжена работа по укреплению Украины и поддержке ее усилий по достижению мира путем двустороннего диалога. В провале переговоров Байден ожидаемо обвиняет российскую сторону, стремящуюся, как он считает, взять под свой контроль максимально большую часть Украины. Наряду с этим президент США пытается оправдать действия своей страны и Североатлантического альянса на Украине. Если Россия не заплатит высокую цену за свои действия, она пошлет другим потенциальным агрессорам сигнал о том, что они тоже могут захватить территорию и подчинить себе иные государства. Это поставит под угрозу выживание других мирных демократий. И это может означать конец международного порядка – подчеркнул Джозеф Байден.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх