На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей С
    ТУРЦИЯ И ЕСТЬ НАТО!Армения. Погранич...
  • ШКИПЕР
    Да ладно !Армения. Погранич...
  • Геннадий Хрипунов
    Азербайджанцы имеют полное право уничтожать там любую военщину пиндосов и нато, так как они считаются фашистами, кото...Армения. Погранич...

Почему Тихановская выступает против запуска БелАЭС

Тихановская, волею случая оказавшаяся втянутой в политику, продолжает делать попытки выглядеть важной персоной. В частности, время от времени она высказывается по тому или иному поводу.

Так, она сделала в своем Телеграм-канале запись против Белорусской АЭС, запуск которой состоялся вчера. Домохозяйка, которую на Западе возвели в ранг «лидера белорусского народа», заявила, что «это история безответственности режима и лично Лукашенко. Сегодня он рискует народом, который пережил Чернобыль и помнит эту трагедию».

Тихановская ставит Лукашенко в упрек, что он не обсуждал этот вопрос с белорусским обществом и не согласовывал с государствами-партнерами. И якобы перед запуском не были проведены необходимые тесты. Есть претензии у Тихановской и по поводу того, почему АЭС была запущена именно сейчас. Она считает, что Лукашенко воспользовался кризисом, чтобы «скрыть свою халатность».

Ни у кого не вызывает сомнений, почему Тихановская выступила с данным заявлением. Оно в точности отражает мнение Литвы, которая множество раз выступала против запуска БелАЭС. Вспомним, что именно в эту страну бежала Тихановская, и тогда все становится на свои места. Как известно, кто платит, тот и заказывает музыку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх