На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Новое слово выучила? Теперь научись правильно применять ))) Ну какие же жалкие попытки выглядеть умной.Кто заказчик в Кр...
  • Ирина Черных
    А бесноватые вроде вас беснуются.Кто заказчик в Кр...
  • Владислав Владислав
    Хорого, что ребята из ФСБ взяли сволочей. Спасибо правоохранителям!!Вы видели его дом...

Гигантская тагуана: Белки в стиле ВДВ — здоровые, мощные, непривередливые. Ещё и летают!

Рождённый ползать — летать не может? «Ага, щаз» — подумали белки и запилили свой собственный воздушный флот белок-летяг! Множество отважных видов служат там, но настоящей жемчужиной беличьих ВВС стала героиня нашей статьи — гигантская тагуана!

За ВДВ!

Подразделения гигантских тагуан базируются на обширной территории от востока Афганистана до острова Ява в Индонезии. Конечно же, тагуаны прозваны гигантскими не просто так — их туловище длиной не меньше 40 сантиметров, а хвост увеличивает эту цифру вдвое!

Этому лесу нужен супергерой!

Авиабазы гигантских летяг дислоцируются на территории лесных массивов. Подобно настоящим военным, пушистые пилоты не отличаются избирательностью в пище. При отсутствии пайков из ягод, орехов и насекомых они запросто переходят на молодую кору и листья, не особо при этом страдая. Как говорится, голод — не тётка. Бойцы этого отряда выходят в патруль исключительно ночью, поэтому они положили болт на камуфляжные расцветки формы — их мех выкрашен в ярко-рыжий цвет!

Так, похоже у них ещё и лазерное зрение есть!!!

Стоит признать, что беличья техника полётов ещё не достигла птичьего совершенства. По факту, они и летать-то ещё толком не умеют. Зато уверенно планируют благодаря здоровенной перепонке между лапами.

Девочки, записываемся на растяжечку!

Причём перепонка эта не просто складка кожи, а широкая плоская мышца! Напрягая и расслабляя её, животина контролирует скорость управляемого падения. Рулём же во время прыжка веры служат лапы и хвост.

Благодаря всему вышеперечисленному, пушистый пилот пролетает до 120 метров без боязни размазать себя тонким блинчиком по дереву.

В отличие от большинства беличьих, это чудо природы напрочь отказывается ложиться спать на зиму. Маленькие воины всегда несут свой тяжкий пост, и в суровые голодные времена они просто-напросто валят в более урожайные места. Благо, что за авиаперелёты платить им не приходится. Чем не зарождающаяся птичья натура?

Когда увидел цены, которые платят двуногие за то, чтобы слетать на юга.

В результате такой миграции далеко не все матери успевают обзавестись малышами. Поэтому у летяг сразу два сезона размножения: большая часть самочек ищет себе пару в феврале, а оставшиеся запоздавшие стремятся размножиться в августе. В случае, если состыковка самца и самки прошла успешно, новое поколение беличьих пилотов появится где-то через 4-5 недель.

Моё дупло — моя крепость.

Новобранцы будут сидеть по дуплам и набираться сил где-то 3 месяца, после чего начнут искать еду самостоятельно, не удаляясь далеко от родительского дупла. Лишь через 1,5 года молодые белочки оторвут свои задницы от родительской зоны контроля и отправятся искать любовь, свободу и место под солнцем для формирования новой базы.

Дупло обнаружено. Выдвигаюсь основывать новую базу.

Моя оценка гигантской тагуане: 6 плоских планирующих белок из 10. Стоит похвалить беличий народ за попытку освоить атмосферу, но успехи пока весьма и весьма скромные. Посмотрим, получится ли у них улучшить свои результаты миллионов через 10 лет.

С вами была !

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх