На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    сопли утри, щенок малолетний!Снова про тварей....
  • Валера Морозов
    Крутой азербайджанский пацан. Че, все места в камерах заняты?Азербайджанский в...
  • Елена Филенко
    что ты знаешь про совок, чухлома драная? Живёшь в мире завоёванном и отстроенном при совке, пользуешься всеми благами...Снова про тварей....

Американские спецслужбы: У Украины пока нет достаточных объёмов вооружений для контрнаступления на Херсон

Несмотря на многообещающие и зачастую бравурные заявления высокопоставленных украинских чиновников и военных, у ВСУ в реальности пока нет достаточных объемов вооружений для проведения контрнаступления на Херсон. Об этом сообщили корреспонденты американской газеты Washington Post, побывавшие на позициях под Николаевом, а также пообщавшиеся с представителями разных силовых ведомств и экспертами. Украинские военнослужащие, находящиеся в окопах, расценивают пиар военно-политического руководства страны по-другому. Они жалуются, что им порой сложно даже высунуть голову из блиндажей из-за систематических «прилетов» со стороны россиян. Беспилотники ВС РФ постоянно находятся в небе, поочередно сменяя друг друга, выявляя цели и корректируя огонь артиллерии. При этом россияне накапливают резервы, а военная помощь со стороны стран Запада поступает в подразделения ВСУ в небольших объемах. Россия уже сконцентрировала на Правобережье группировку численностью порядка 15 тыс. человек и «выдавить» её будет крайне сложно, так как наращивание сил и средств ВС РФ на этом направлении продолжается. Добиться результата всё ещё можно, но если это произойдет, то это будет в большей степени благодаря умной украинской стратегии, а не противодействию РФ равными силами – сообщил журналистам из США представитель украинской разведки. При этом эксперт аналитической компании Silverado Policy Accelerator Дмитрий Альперович заявил изданию, что проблема действительно есть, но Россия вскоре сама выведет войска с Правобережья из-за недавнего нападения на авиабазу в Крыму и ударов ВСУ по путям снабжения ВС РФ. В свою очередь, сотрудник аналитической группы Conflict Intelligence Кирилл Михайлов уточнил газете, что значительная часть пополнения российских войск на данном направлении – элитные десантные подразделения, которые серьезно повышают боеспособность группировки ВС РФ, подытожило СМИ. Напоминаем, что все эти аналитические структуры активно работают на американские спецслужбы. Впрочем, вовлеченность в подобную деятельность западных журналистов также нельзя исключить.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх