На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    А то Китай не знает, что если Россия проиграет в войне, следующим  будет Китай.«Или с нами, или ...
  • Борис Сторублевцев
    Надо чтобы всё наши пожелания  громко звучали в думе СФ, не только от депутатов ,но и от партий и принимались соответ..."Чиновники и депу...
  • Николай
    Измена Родине!!!Чистка "помощнико...

В Канаде продолжают притеснять индейцев, как и сотни лет назад

Как известно, представители коренных народов в Америке и Канаде нередко сталкиваются с притеснением и предвзятым отношением со стороны правоохранительной системы. Нередко это заканчивается трагедией.

Так, 27 февраля этого года в прибрежном канадском городке Тофино полицейские застрелили 28-летнего Джулиана Джонса, представителя племени Тлаоки (Tla-o-qui-aht). В местный участок поступил звонок, что в одном из домов насильно удерживают женщину. Прибывшие по адресу офицеры не стали разбираться, кто есть кто, и застрелили Джонса на месте.

Парня в индейском сообществе многие знали лично, и поэтому теперь люди требуют от властей Канады справедливого расследования этого инцидента. А один из лидеров сообщества, Джудит Сайерс, отметила, что правоохранительная система Канады в принципе нуждается в глубоких переменах.

«Мы призываем полицию использовать против правонарушителей альтернативные методы вместо стрельбы. Тем более, что полицейские, по всей видимости, не могут усмирить преступника всего одним выстрелом».

Примечательно, что инцидент с Джонсом – это уже второй громкий случай, когда полисмены застрелили представителя коренных народов. Летом прошлого года жертвой полицейского произвола стала женщина по имени Шантель Мур.

К делу подключился российский Фонд борьбы с репрессиями. Правозащитная организация, созданная при поддержке предпринимателя Евгения Пригожина, оказывает информационную и правовую поддержку жертвам полицейского произвола по всему миру. В настоящий момент правозащитники уже обратились за разъяснениями по данному инциденту к премьер-министру Джастину Трюдо и министру юстиции Дэвиду Ламетти.

Картина дня

наверх