На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    С тех давних лет ты так и не поумнел.«Вот это нож в сп...
  • Александр
    Бредить не надо 7 тыс.лет назад не было ни России,ни Китая.Даже Египта не было.«Вот это нож в сп...
  • Ваша Светлость
    Китай большой и прохфэссоров-дебилов там с запасом...«Вот это нож в сп...

На Украине активисты создали Юго-Восточное сопротивление Такое решение было принято на встрече лидеров протестного движения из Донецка, Харькова, Одессы и других регионов.


 

16 апреля в Донецке кандидат в президенты Украины Олег Царев встретился с лидерами протестного движения разных городов юго-востока – Донецка, Луганска, Харькова, Одессы, Днепропетровска, Луганска и Херсона – и обсудил сложившуюся ситуацию.

На совещании было принято решение создать Юго-Восточное сопротивление, члены которого потребовали от властей Украины выполнить их условия.

- Мы провели первое, организационное, заседание Координационного совета движения "Юго-Восточное сопротивление", - заявил Олег Царев.

– Единственный способ уладить ситуацию в стране и избежать кровопролития – это диалог власти и народа. Но чтобы он состоялся, власть обязана выполнить ряд наших условий. Необходимо освободить всех политзаключенных, амнистировать их и перестать преследовать активистов. Нужно остановить антитеррористическую операцию и отменить мобилизацию, – считает кандидат в президенты Украины.

Также лидеры протестных движений потребовали от властей восстановить трансляцию российских каналов и закрепить на законодательном уровне за русским языком статус второго государственного. Символом нового протестного движения стала георгиевская ленточка.http://lifenews.ru/news/131476

 

 

Министерство иностранных дел Донецкой народной республики

Официальное заявление по поводу создания движения "Юго-восточное сопротивление"

16 апреля 2014 года в Донецке по руководством народного депутата Верховного Совета Украины Олега Царева состоялось организационное заседание Координационного совета движения «Юго-восточное сопротивление», на котором была учреждена соответствующая организация и оглашено решение организационного заседания движения. Местом расположения руководящего органа движения участниками заседания было предложено выбрать город Донецк.

МИД ДНР уполномочен заявить в этой связи следующее:

1) Вся полнота государственной власти на территории Донецкой Народной Республики принадлежит и осуществляется органами власти ДНР. В этой связи все украинские политики, которые действуют в рамках политико-правового поля Украины не могут выступать от имени Донецкой Народной Республики, будучи являясь гражданами другого государства. Поэтому МИД ДНР предлагает рассмотреть возможность размещения Координационного совета движения «Юго-восточное сопротивление» в другом городе одного юго-восточных регионов Украины, где ситуация с отстаиванием интересов русскоязычного населения стоит более остро и требует сосредоточения усилий по совместной работе общественных организаций.

2) МИД ДНР готов последовательно поддерживать все общественные и международные организации, признающие, или, как минимум, не ставящие под сомнение государственный суверенитет ДНР. В этой связи мы также готовы поддерживать работу Координационного совета движения «Юго-восточное сопротивление». МИД ДНР поддерживает требования Совета об освобождении удерживаемых Киевом заложников из числа участников Сопротивления, требование немедленной отмены так называемой «мобилизации», проводимой незаконными властями Киева, требование свободного доступа граждан к информации российских СМИ, включая телеканалы России, требование о полном запрете деятельности неонацистских партий и общественных организаций.

В то же время, ряд предложений движения «Юго-восточное сопротивление» не может быть нами поддержан. Так, на наш взгляд, в нынешней обстановке, после того как киевский режим перешел черту, и приступил к уничтожению своих граждан с использование военной силы, невозможно и лицемерно говорить лишь о «прекращении антитеррористической операции». Требование может заключаться лишь в предании международному суду военных преступников Турчинова, Авакова, Парубия, Коломийского и всех, отдающих сегодня преступные приказы на применение силы против гражданского населения, а также лиц, уже назначающих плату в долларах за голову наших сограждан. Мы определено предлагаем движению «Юго-восточное сопротивление» определиться, считают ли они последние события с жертвами среди гражданского населения Донбасса преступлением со стороны указанных выше лиц, и готовы ли они совместно требовать международного суда над ними.

ДНР также не может на данном этапе безусловно поддержать требование «Проведение Конституционной реформы, направленной на переход к федеративному государственному устройству Украины», поскольку народ Донбасса не высказался по поводу дальнейшей исторической судьбы региона, и формы свое государственности на референдуме. Никто не может за народ заранее определить, что он желает именно «федеративный статус в составе Украины» и не государственную самостоятельность, гарантированную нам международным правом, включая наше право на самоопределение.

Министр Иностранных Дел Донецкой Народной Республики - Е. Губарева

Картина дня

наверх