На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    В ВШЭ таких же профессоришек пруд пруди (по крайней мере, было до недавнего времени) - и что? Их с их бреднями кто-то...«Вот это нож в сп...
  • Severyanin
    У китайцев  как впрочем и у других азиатов, как и у англосаксов, нет дружбы, как таковой, ни с кем. Есть только мерка...«Вот это нож в сп...
  • Стас Гулинов
    Ты зачем к нам, в Россию, влез? Учи русский!«Вот это нож в сп...

Назван срок подготовки 300 тысяч высококлассных военных специалистов для ВС РФ

23.09.2022  16:58 (Мск), Москва
Олег Кравцов.  
Для подготовки новых военнослужащих ВС РФ, которые призываются сейчас по мобилизации, будут задействованы все имеющиеся в стране учебные центры.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный публицист Владислав Шурыгин, отвечая на вопрос, где будут готовить новых военных.

Для подготовки новых военнослужащих ВС РФ, которые призываются сейчас по мобилизации, будут задействованы все...


«Будут задействованы абсолютно все учебные центры. Но здесь нужно понимать, что далеко не все центры подходят для любых задач. Российский университет спецназа очень хорошо готовит бойцов специального назначения, разведчиков и военнослужащих, обладающих специальностями близкими к этим. Но он не готовит арткорректировщиков, связистов или противотанковые расчеты. Этим должны заниматься уже другие», – сказал аналитик «Московскому комсомольцу».

По его словам, все эти учебные центры надо будет наращивать, укрупнять и «отстраивать под эту сверхзадачу», чтобы «призвать озвученные президентом триста тысяч человек в ближайший месяц».

Также у него поинтересовались, сколько времени может уйти на подготовку.

«Если мы призываем людей, прошедших военную службу, в том числе и с боевым опытом, то думаю, вывод их на боеспособную форму возможен через три-четыре месяца. Плюс к этому потребуется не меньше двух месяцев на то, чтобы превратить их из отдельно взятых хороших бойцов в хорошие батальоны, полки и бригады. Итого через четыре-пять месяцев мы получим высококвалифицированных специалистов», – резюмировал Шурыгин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх