На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    А у нас гречка и перловка."Им мигрантами за...
  • alik3456 Джексон
    Перекрестится не забудь..."Им мигрантами за...
  • Александр Рожков
    А до сих пор разве было разрешено жить и работать тем, кто не готов был уважать наш язык, наши традиции и нашу культуру?В МВД взялись за ...

Общественный штаб по реновации в Петербурге «раздули» до 99 человек

Общественный штаб Петербурга по закону о «Комплексном развитии территорий» включил в себя 99 человек. Такое количество «специалистов» для одного органа с совещательной функцией горожане назвали чрезмерным и раздутым.

В состав Общественного штаба по «закону о КРТ» вошли 99 человек, среди которых – два депутата Госдумы, 37 депутатов ЗакСа Петербурга, активисты и общественники, представители Общественной палаты и эксперты.

Нахождение 74% петербургских парламентариев в общественном штабе указывает на то, что орган явно не будет носить независимый характер и принимать решения в пользу горожан. Учитывая информацию о том, что подавляющие большинство депутатов лояльны спикеру ЗакСа Александру Бельскому и, следовательно, губернатору Александру Беглову, сомнения в зависимости штаба от городских властей отпадают.

Ранее Александр Бельский комментировал создание штаба по КРТ. Он отмечал, что все решения органа пока что будут иметь лишь совещательный характер и не будут обладать юридической силой. Также он заявил, что вокруг закона «нет никакой политики».

Документ о реновации в июне подписал губернатор Беглов. Закон подразумевает снос хрущевок в центре и обжитых спальных районах Петербурга и не исключает выселения жителей этих домов на окраины города. Закон о КРТ вызвал в обществе огромный скандал, и губернатор был вынужден частично приостановить его реализацию до 2024 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх