На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • demyr150648
    Нет, они граждане мира, инам не нужны от слова совсем. Жидовский кагал несет только смерть и разорение коренным нация...Вот и обещанный м...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тухлый ливерный олух и тут обосрался. Китай это тебе не хохловия или шпротяндия.Китай не поддался...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    На хрен нам ишаки нужны лучше корейцев из КНДР. Они исполнительные и законы нарушать не будут отработали контракт и д...Власти Подмосковь...

Юбилейный — десятый пакет санкций на подходе. А нам… всё равно, мы это ещё и отпразднуем

Каждый раз, когда вы читаете мои статьи, в которых я высмеиваю санкции Запада, у вас, вероятно, возникает ощущение, что я занимаюсь шапкозакидательством или пытаюсь заразить вас чрезмерным оптимизмом, а на самом деле пытаюсь скрыть свой страх от того, к чему санкции могут привести… почти как зайцы в песне:

Косят зайцы траву, трын-траву на поляне, и от страха все быстрее песенку поют. А нам все равно! А нам все равно! Пусть боимся мы волка и сову. Дело есть у нас в самый жуткий час Мы волшебную косим трын-траву!

Но на самом деле это не так!

Да, санкции, безусловно, наносят нам вред, и разумеется, сложностей нам не избежать, потому что нам придётся полагаться только на свои силы и начать производить в России то, чего нас пытаются лишить, вводя санкции.

Однако напомню вам пару известных пословиц: «не боги горшки обжигают» и «дорогу осилит идущий».

Научный, инженерный и промышленный потенциал нашей страны достаточно высок, об этом говорят наши успехи и в создании новых образцов вооружений, и успехи в самолёто- вертолёто- двигателестроении, и успехи в космической отрасли, и успехи в овладении мирным атомом, и успехи во многих других отраслях.

Единственное, чего нам не хватало для того, чтобы у нас появились свои высокотехнологичные товары, которых ранее мы даже не пытались производить, так это засилье западных корпораций на нашем рынке и отсутствие мощной государственной поддержки своих научных исследований (в определённых направлениях), своих конструкторов, инженеров и производителей (в тех же направлениях), то есть из-за нежелания отдельных членов правительства прежних составов «изобретать велосипед».

Понять их можно, находясь в парадигме рыночной экономики, они не хотели вкладывать деньги в разработку и производство того, что уже давно изобретено и массово производится на Западе и что гораздо легче было просто купить, под сладкие напевы глобалистов о мировом разделении труда и о том, что каждая страна должна производить то, что у неё лучше всего получается и не лезть со своим «свиным рылом» в их «калашный ряд».

Но как только в 2014 году начали вводиться незаконные и противоречащие рыночным законам санкции, даже самым отъявленным либеральным экономистам стало предельно ясно, что эта «мулька» не работает — западные страны не позволят нам развиваться, и что капитализм на Западе ненастоящий, потому что рыночные постулаты типа «экономика вне политики» не работают.

Крупные западные компании по идее должны быть нацелены на увеличение эффективности производства для получения максимальной прибыли, но на самом деле они являются инструментом для проведения в жизнь глобализации и консервации колониального положения всех стран мира.

Об этом расскажу чуть ниже, а пока вернёмся к нашей стране.

Ещё задолго до введения санкций элиты западных стран установили запрет на передачу России некоторых важных технологий, чтобы не допустить нашего развития и всегда иметь под рукой рычаг воздействия. Для примера скажу, что нам не продавали технологии и установки для самостоятельного изготовления процессоров по самым передовым техпроцессам. Зеленоградскому заводу «Микрон» удалось закупить только устаревшую технологию и оборудование с техпроцессом 90 нм, с помощью которого сейчас и производится необходимая микроэлектроника для наших вооружений.

И теперь, понимая, что у нас нет многих ключевых технологий для производства высокотехнологичных товаров, они используют этот рычаг, с каждым новым пакетом ограничивая продажу каких-либо критически важных для нашей страны товаров или комплектующих для производства их внутри страны.

Например, десятый пакет санкций будет предусматривать запрет на поставку электроники, лазеров, радиооборудования и другой высокотехнологичной продукции.

Помимо этого — и это не шутка (10:59) — они решили ввести запрет на поставку унитазов и прочей сантехники.

Ну вот и юбилейный десятый пакет санкций на подходе. А нам... всё равно

Видимо, все еврочиновники происходят из одного дворянского рода де Биллов, потому что наслушавшись бредовых сообщений от мусорных СМИ страны-соседки, они поверили в то, что дикие русские впервые в жизни увидели на Украине настоящие туалеты, и решили, что у нас они большая редкость.

Глава евродипломатии Боррель считает, что санкции работают и сравнивает их с мышьяком — ядом, который накапливается в организме и действует постепенно.

Они хотят «отравить» нас, думая, что мы сломаемся и приползём к ним на коленях, вымаливая прощение, но вместо этого…

… загибаем пальцы вместе… 

1 Дают толчок развитию отечественной науки;

2 Помогают быстрее реализовывать программу импортозамещения;

3) Способствуют освобождению нашего внутреннего рынка от конкурентов; 

4) Способствуют налаживанию производства критически важных товаров на территории России.

И с каждым новым пакетом санкций эта программа будет только ускоряться и расширяться.

Это значит, что:

5) В России будут создаваться высокотехнологичные рабочие места для молодёжи;

6) Мы будем быстрыми темпами наращивать производство товаров с высокой добавленной стоимостью.

А это «отравление» приведёт только к тому что:

7) Они потеряют наш рынок; 

8) Лишат прибыли свои компании; 

9) Нам не надо будет закупать эти товары на Западе, тратя валюту, заработанную на продаже ресурсов.

10) Потребность в долларах и евро для нас будет всё время снижаться; 

11) деньги будут оставаться внутри страны нашим производителям, а не выводиться из России;

12) Мы получим возможность поставлять свои высокотехнологичные и крайне конкурентоспособные товары на экспорт в страны Африки, Латинской Америки и в страны, входящие в ЕАЭС, ШОС и АСЕАН, где 

13) Наши товары будут вытеснять значительно более дорогую продукцию из ЕС из-за значительного роста цен на сырьё, электроэнергию и высокую стоимость трудовых ресурсов в Еврозоне.

В качестве примера такой продукции приведу самолёты, которые мы сможем производить вскоре без западных комплектующих: МС-21 и SSJ-NEW и которые гарантированно будут пользоваться спросом и внутри страны, и за рубежом, потому что все видят на какие санкции может «расщедриться» Запад, если решит поставить кого-то на колени.

Помимо всего этого с каждым принятым пакетом санкций:

14) вбивается очередной гвоздь в крышку гроба глобализации: западные страны наносят удар и по своим экономикам, и по сторонникам Запада, которые всё-таки есть в нашей стране и других странах мира, которые тянули всех на глобальный путь развития.

Ну а теперь я объясню, почему глобализация, если она будет проведена, будет способствовать консервации колониального положения всех стран мира.

Дело в том, что глобализаторы (владельцы транснациональных корпораций) могут поставить любую страну, в любой момент на колени.

Согласно их плану, мы должны были быть полностью вписаны в их мировые производственные цепочки и не производить ничего своего — не владеть технологиями полного цикла.

Мы и производили какие-то части самолётов или двигателей — например, холодную часть двигателя SaM-146 для SSJ-100 или титановые шасси для Боинга.

И если бы полностью вписались в эти производственные цепочки и перестали производить свои авиадвигатели ПС-90А, ПД-14, ПД-8, ВК-800С, двигатели для вертолётов ВК-2500, ВК-1600В, ВК-800В, самолёты Ил-96, Ту-214, Ил-76МД-90А, МС-21, Ил-114 и всю линейку вертолётов, то после введения санкций, мы бы уже не были авиастроительной державой, потому что даже SSJ-100 были бы неспособны произвести самостоятельно без их комплектующих.

Потому что когда они решили нас наказать, то просто выкинули из этих цепочек, лишив поставок горячей части двигателя SaM 146 для SSJ-100 (и многих других комплектующих для этого самолёта), американского двигателя PW1431G для МС-21, а также композитных материалов для производства крыльев и частей его фюзеляжа.

И если бы мы не делали полностью своих двигателей, не смогли создать свои композиты и не производили своих самолётов по полному циклу, то уже лишились бы не только авиапрома, но и авиаперелётов, потому что и на продажу и обслуживание зарубежных самолётов был наложен запрет.

В этом и был заключён план глобалистов по подчинению нашей страны, в частности, и мира, в целом.

Их транснациональные корпорации и крупные компании не строят в других странах предприятия полного цикла и не передают свои технологии, а создают отдельные сборочные производства, и вписывают их в свои производственные цепочки.

То есть одно изделие производится из комплектующих, произведённых в нескольких странах, но ключевые технологии сохраняются только в головных офисах компаний США и ЕС.

И если какая-то из стран начинает вести самостоятельную политику, то наказание будет простое — санкции и исключение из производственных цепочек, что приведёт к уничтожению экономики такой страны и превращению её в нечто вроде Сомали.

Именно так они пытались разрушить нашу экономику!

В феврале-марте 2022 года по взмаху руки… хотел сказать западных политиков, но точнее будет сказать — по взмаху руки тех, кто стоит за спинами западных политиков, тех, кто захотел подмять под себя и править миром через этих «демократически избранных» президентов и премьер-министров, все западные компании, наплевав на прибыли и получив значительные убытки, ушли из России.

Вот почему я и радуюсь каждому новому пакету санкций!

Только трудности держат нашу страну в тонусе, ведь мы всё можем сделать сами, и нам был нужен только толчок, который мы и получили. Причём толчок такой, какого не получала ни одна страна мира.

И каждый новый пакет помощи санкций придаёт нам дополнительное ускорение.

Это значит, что мы с каждым пакетом всё больше выбираемся из финансовой, экономической, технологической и политической зависимости и избавляемся от колониального положения, в которое нас поставили горбачёвы и ельцины.

Ни один следующий руководитель страны, ни одна партия не сможет вновь вернуть нас на путь сотрудничества с лживыми и циничными элитами западных стран, потому что даже наша молодёжь будет ещё не один десяток лет помнить о том, как те с нами поступали, как хотели «отравить» нашу страну и расчленить.

Вот только баррель Боррель ещё не понял, что яд точно так же накапливается в «организме» Евросоюза и быстрее подействует на их экономику, ведь в отличие от «организма» России, который может подлечиться за счёт своих дешёвых и обильных ресурсов и за счёт поддержки дружественных стран, которых не было, скажем, у Северной Кореи, Кубы и Ирана, их «организму» для лечения требуются дорогостоящие «препараты», денег на которые они уже не зарабатывают, а рисуют…

…ПОКА РИСУЮТ… ↓↓↓

Дефицит баланса внешней торговли ЕС в январе-октябре составил 395,3 млрд евро по сравнению с профицитом в 80,1 млрд евро годом ранее.

Отравить нас хотите? Ну-ну… И вот этому я искренне радуюсь.

А напоследок я спою…

А нам все равно! А нам все равно! Станем мы храбрей и отважней льва. Устоим не раз в самый жуткий час, все напасти нам будут трын-трава!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх