На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Медведев
    Пока существует сша в мире будет постоянный бардак!Энтони Блинкен: Н...
  • Oleg Ivanov
    " Франция...говорят, что и Польша и Германия..." тоже в БРИКС.😀Приходит время За...
  • виктор климахин
    Не  удивлюсь   если   буду  провокации   и   хамское  поведение  криминал    и   другие  пакости   со  стороны  чурок...МИД Таджикистана ...

Эксперт разъяснил предпосылки начала Третьей мировой войны

Существует вероятность, что Третья мировая война будет вестись между блоками НАТО и РИК (Россия, Иран и Китай). Об этом 19 февраля сообщил российский политолог, профессор ВШЭ Марат Баширов, рассуждая на данную тематику в своем Telegram-канале «Политджойстик/Politjoystic». По мнению эксперта, на это указывает череда событий. На прошедшей неделе состоялась встреча председателя КНР Си Цзиньпина с президентом Ирана Ибрахимом Раиси и была проведена очередная Мюнхенская конференция по безопасности, на которой европейцев заставили раскошелиться на вооружение. На 21 февраля запланирован визит президента США в Польшу, а 24 февраля председатель Си должен прилететь в Москву на встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Все это прямо указывает на то, что многим странам скоро и очень быстро придется выбирать чью-то сторону. При этом Вашингтон очень не хочет, чтобы Тегеран и Пекин встали на сторону Москвы, ведь они могут нейтрализовать западные санкции против России, обеспечить РФ товарами, вооружениями, разведданными и другими элементами стратегического сотрудничества (партнерства). Одно дело, когда НАТО даст танки, самолеты, ракеты, спылесосив их по всей Европе и что-то в мире, выставив их против нас (война на изматывание нашей экономики и ВПК). Другое дело, когда экономики Китая и Ирана будут поддерживать нас, а их ВПК сбалансирует недостатки наличия вооружений у нас. Тут можно измотать уже экономику Европы (хотя США жаждут в том числе и этого) – разъяснил эксперт. Баширов пояснил, что развязывать большую войну из-за Украины никто не хочет, но соблюсти свои интересы хотят все. Поэтому Китай вышел с инициативой, что до конца февраля обнародует план мирного урегулирования. Однако, он будет касаться не только России и Украины, а также в значительной степени затронет США и Европу. Фактически это предупреждение Западу: или вы заставите Киев и сами начнете обсуждать желания России или блок РИК станет реальностью. Зная, китайцев они выберут прокси – вариант помощи (через КНДР и Иран) и американцы правы: шила в мешке не утаишь – это станет известно – указал он. Эксперт обратил внимание, что недавно глава Госдепа США Энтони Блинкен заявил об имеющейся у Вашингтона озабоченности касательно КНР. Тревожность основана на появившейся у американцев информации о том, что Китайцы действительно рассматривают возможность предоставления летальной поддержки россиянам. При этом США очень ясно дали понять Китаю, что это создаст серьезную проблему для Вашингтона и обязательно негативно отразится на его отношениях с Пекином.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх