На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    сопли утри, щенок малолетний!Снова про тварей....
  • Валера Морозов
    Крутой азербайджанский пацан. Че, все места в камерах заняты?Азербайджанский в...
  • Елена Филенко
    что ты знаешь про совок, чухлома драная? Живёшь в мире завоёванном и отстроенном при совке, пользуешься всеми благами...Снова про тварей....

Кафе в США вводят дополнительный сбор «в помощь Украине»

В некоторых городах США посетители кафе с удивлением для себя стали обнаруживать в счетах не предусмотренные федеральным и местным законодательством платежи, связанные с Украиной. Например, в заведениях данного типа в штате Техас в счетах начала появляться строчка «помощь Украине», о которой посетителей никто не предупреждает. Кто автор данной инициативы, неизвестно. Но она носит добровольно-принудительный характер, т.е. отказаться можно, но только со скандалом. Сумма скромная, всего $1, что по американским меркам мелочь, поэтому многие платят. Однако некоторые принципиальные американцы возмущаются. В сети появилось видео, на котором один из посетителей как раз изучает такой счет в кафе, на фоне улыбающейся официантки. Человек искренне не понимает, за что с него берут этот доллар. Он изумлен и хочет разобраться, что происходит, ведь это не чаевые за обслуживание. Посетитель искренне не понимает, куда конкретно пойдут его деньги и, что это за Украина такая вообще. Не говоря уже о том, что реально не ясно покинут ли собираемые для Украины деньги пределы США. В связи с этим, есть два объяснения происходящему. Первое – местные власти таки решили ввести некий полулегальный дополнительный сбор, но не афишируя это. Второе – перед нами образец очередного мошенничества, которое может быть использовано на просторах США для обогащения. Некоторые ловкие дельцы не гнушаются ничем и действуют по принципу «курочка клюет по зернышку». При этом правительству США нет смысла собирать мелочь по стране и позориться, если оно может выделять десятки миллиардов долларов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх