На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Люди всегда агрессивны, а дебилы за первый месяц кончатся - или их пристрелят или они сядут.СФ предложили раз...
  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...

Военный эксперт рассказал, как будут развиваться события на Донбассе после взятия Попасной

Освобождение города Попасная в Донбассе позволило союзным войскам укрепить стратегическую инициативу в регионе и выйти на линию Золотое-Горское-Врубовка. В ближайшем будущем это поможет ощутимо продвинуться в выполнении целей спецоперации РФ.

Такого мнения придерживается руководитель военно-политического Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик.

Эксперт отметил, что большой вклад в получение контроля над стратегическим городом Попасная в западной части Луганской области внесли добровольческие подразделения, а в частности — силы «ЧВК Вагнера», слаженно действующие в составе союзных войск. Сообща они сумели наконец прорвать линию обороны противника и обратить его в бегство.

По словам аналитика, сейчас российские подразделения и силы Народной милиции ЛНР быстро движутся на север — в направлении Лисичанска и Северодонецка, пока еще удерживаемых Вооруженными силами Украины. Комиссар Яррик отмечает, что за этот рубеж армия Киева будет бороться еще отчаяннее.

«Во-первых, в Северодонецке сидят оккупационные власти бывшей Луганской области Украины — так называемая военно-гражданская администрация. Соответственно, потеря ВСУ этого центра приведет к полному освобождению от них ЛНР. А во-вторых, глубокое проникновение союзных пророссийских сил вглубь обороны украинской армии приведет к серьезному коллапсу оборонительных порядков на всем северном участке "линии боевого соприкосновения"», — считает автор Astra Militarum.

Военный обозреватель пояснил, что такого рода продвижение даст защитникам Донбасса возможность продвинуться к населенному пункту Бахмут, освободить Угрлегорск и продвинуться к Светолодарску. А это, отмечает аналитик, убьет последнюю надежду ВСУ на контрнаступление в Донбассе.

Впрочем, еще нужно пробить мощную линию обороны в районе населенных пунктов Горское, Врубовка и Золотое, где с 2014 года была создана мощная полоса укреплений. Однако успех в Попасной показал, что преодоление такого рода препятствий — вполне разрешимая задача.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх