На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... а паочему зелебобик и стадо падали еще не последовали к степке-сопле? Гейстепка уже заждалось !!!С ювелирной точно...
  • карюкалов вячеслав
    Это точно.С ювелирной точно...
  • Boris Voronin
    А ПОЧЕМУ пока не выведены из строя остальные вышки хохляндии??? ПОЧЕМУ до сих пор вещают???С ювелирной точно...

Раковая опухоль и Русский мир. Глобальное международное оборзение имени премьера Польши Моравецкого.

Раковая опухоль и Русский мир. Глобальное международное оборзение имени премьера Польши Моравецкого. 

Если кто-либо из наших читателей пропустил вопиющую по своей наглости выходку премьер-министра Польши Моравецкого, я процитирую:
Русский мир» — это раковая опухоль, которая (…) представляет смертельную угрозу для всей Европы. Поэтому недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе с Россией. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию”
 

Как и многие я сначала решил, что речь идет об ошибке перевода, но нет. Подобное заявление действительно прозвучало на страницах британского издания. Пытаться анализировать его с помощью логики здорового человека — заведомо бессмысленное занятие. В силу того, что подобные высказывания в адрес ядерного государства, постоянного члена Совбеза ООН и государства, уже не раз ставившего польскую государственность на паузу —  это прямой вызов и борзость.  

Министр Лавров сегодня метко окрестил это все “международным оборзением”, собственно, это и было мною вынесено в заголовок.  

В целом всю современную политику, а особенно политику после начала СВО на Украине, не иначе как “оборзением” назвать не получается. Нарушены все мыслимые и немыслимые нормы этикета, законов, правил. Даже те, что держались многие столетия и являются фундаментом цивилизации. Цивилизация не может существовать вне правил, порядка и законов : когда эти законы нарушаются, разрушается и сама цивилизация. 

К слову будет сказано, именно разрушение европейской, христианской цивилизации мы наблюдаем сейчас. Но речь идет не об этом. Не о крахе европейской цивилизации под ударами ЛГБТ-сообщества, а о конкретном примере ненависти головного мозга польского премьера.  

Как прокомментировать это высказывание? Проще всего словами опять-таки Лаврова: «дбл/блд». И не ошибемся, но лучше попытаться подробнее.  

Для начала : Польша официально расчехлилась и сняла с себя все маски. Подобные действия, более того, оставшиеся без опровержений, свидетельствуют о том, что весь польский политический истеблишмент начисто поражен русофобией. Причем не имеет значения,  в каком Россия платье. Русском белоснежном или любом другом. Мы для Польши экзистенциальный враг и враг №1.  

Пора и нам это понять и перестать думать о том, что в Польше живут люди. Они там есть, безусловно, но беда в том, что приказы отдают не они, а такие как Моравецкий. И нам предстоит иметь дело именно с этим.  

Откуда взялась польская русофобия? Гонор и фантомные боли Польши.  

Пожалуй, фантомные боли от утраты Речью Посполитой великодержавия не утихнут в Польше никогда, или во всяком случае, еще долго. Значит гонористой польской девке еще не раз придется терпеть, разного рода государственные процедуры, которые будут делаться с государством,  начисто забывшим о своем месте в мире.  

География — это приговор. Как однажды было сказано, что Польша — не страна, а место, через которое русские и немцы ходят друг к другу воевать. И ведь история вновь повторится. К сожалению. К сожалению, ведь в любом конфликте мы платим своими людьми.  

Почему история ничему не учит?  

Вы никогда не задумывались, как так выходит? Раз за разом человечество совершает одни и те же ошибки, с упорством достойным лучшего применения упорно грызет кактус?  

Сама по себе история —  это одна сплошная линия. Линия причинно-следственных связей, зафиксированная на бумаге. Вне зависимости от того,  верите вы в нее или нет, знаете вы об этом или нет. Факт остается фактом. История — это причина и следствие. Зная причину, мы понимаем следствие. Видя следствие , знаем о причинах.  

История показала, уже неоднократно, как только Польша заикается о чем-либо большем, то получает в разы меньше. Теряет на порядки больше. Включая собственную государственность.  

Подобно тому, как пример наркоманов ничем не учит других, гиена Европы не учится на ошибках своих предшествующих форм.  

Кстати, наркоманов ничто не учит по одной простой причине. Дьявол детали заключается в том, что каждый думает, что не такой как все. Вот он-то точно попробует и бросит, а после находит себя уже не в состоянии что-либо изменить. Хотя единственно верный выход — это не пробовать изначально. Причем тут Польша?  При всем. Словно наркоманы, каждое новое поколение польских политиков, польских элит считает, что оно-то не такое, как его предшественники. Они — умные. Они точно смогут справиться с ненавистной им Россией. И вместо того, чтобы вести конструктивную политик,  исходя из своих географических возможностей,  начинают старую песню о главном. Исход у которой, как правило,  — это раздел. Очередной. По счету будет шестой. Три классических раздела Речи Посполитой, раздел Варшавского герцогства Наполеона на Венском конгрессе и в прошлом веке перед началом Второй Мировой войны.  

Пять состоявшихся разделов страны ничему не научили. Интересно, Польша вообще обучаема или нет? Или если необучаема, то выдрессировать ее можно? Вопрос риторический. Каждый ответит на него для себя, а современные обстоятельства определят будущее Польши.  

Вековая ненависть ко всему русскому в Европе легко объяснима. Россия  — чемпион, и пока Россия есть, борьба за лидерство в Европе всегда будет борьбой за второе место после нашего государства. И  простить, нам этого не могут. Впрочем, их прощения  нам и  не нужно. Как не нужно победителю турнира одобрение его победы соперниками. Они уже проиграли.  

Вот эти вот  издыхания польской элиты, лакейской элиты —  это очередной первый раз наркомана, который считает себя умнее других. Итог понятен и без слов. А если учесть качество современных элит на Западе, возможно,  мой пример с наркотиками не так уж и далек от истины. Нисколько не удивлюсь, если Моравецкий принял на душу для храбрости, а она безусловно нужна. Ведь произносить такое в адрес русского государства — это равносильно объявлению войны.  

Идеология Русского мира — это мы с вами, русские люди.  

И когда идеологию русского мира обещают “искоренить”, значит искоренять будут нас с вами. Разве это не война? Война! Причем объявленная в открытую.  

В этой связи особенно любопытно смотрится то, как поляки отреагировали на СВО. Не буду напоминать о том, что поддерживая неонацистский режим Киева, Варшава официально поддерживает наследников тех, кто устроил Волынскую резню,  и тем самым предает память  о погибших.  

Проблема. Проблема в том, что предать память жертв трагедии — это катастрофа, но катастрофа для нас. Для Русского мира. Но не для западного. Если на трагедии больше нельзя делать гешефт, значит нужна новая трагедия. Складывается ощущение, что именно этой логикой сейчас пользуются наши заклятые партнеры по евроатлантике. И именно исходя из этой логики,  следует рассматривать высказывание поляка.  

Все действия,  направленные на расчеловечевание русских, для Европы — это подготовка к очередной трагедии. Вот только не учитывает современный западный мир, что времена изменились. И повторить трагедию им уже никто не даст. Собственно, это объясняет весь их визг по СВО. Очередное нападение на Россию было сорвано. И вскоре придется расплачиваться за свое историческое невежество.  

Западные государства не видят разницы между Российской империй, СССР или современной Российской Федераций, а зря. Современная Россия не будет жертвовать миллионы своих солдат для освобождения Европы, какой  смысл освобождать тех, кто открыто назвал нас раковой опухолью? А раз смысла нет,  то и руки у нас развязаны для ответных действий.  

Вообще довольно трудно комментировать столь хамское высказывание соседнего государства и при этом не опуститься на уровень его же хамства. Самое сложное во всей текущей геополитической ситуации. Русскому миру необходимо решить задачу таким образом, чтобы не запятнать себя той грязью,  в какую окунулась Европа. Ведь иначе мы перестанем от них отличаться. А допускать этого нельзя.  

Ведь наша сила в том и заключается, что на нашей стороне логика исторических событий. Та самая причинно-следственная связь, о которой я упомянул в начале рассуждения.  

Забывать об этом нельзя, но и напоминать братьям нашим меньшим необходимо. Ежели они не способны обучиться на примере собственной истории, понять, что приводит их к гибели, и не повторять ошибок прошлого.  

Получится ли это или нет, покажет уже самое ближайшее время. Однако несомненно уже одно:  действия современного польского государства приведут Польшу уже к шестому разделу. Нападение на нашего посла 9 мая в Варшаве, выходка главы правительства Моравецкого, и, пока писался данный текст,  пришла новость, что президент Дуда вылез из шляпы и потребовал от России репараций. Глупая ситуация…над ней можно было посмеяться, если бы не последствия, к которым эта глупость ведет. Тяжелым последствиям.  

В конце концов, кто как обзывается,  тот сам так и называется. Возможно, европейским элитам стоит попытаться задуматься, а тот ли мир они окрестили “раковой опухолью”? Впрочем сомневаюсь, что у них это получится. Самоанализ никогда не был сильной стороной Западной цивилизации.  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх