На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    " Здравомыслящие люди, которые здесь обрели вторую родину, которые имеют здесь дома, машины, бизнес…"  - добавлю за с..."Все знают - я ру...
  • Александр Рожков
    А мне обидно из за тех, кто эту державу просрал...«Вот это нож в сп...
  • Александр Рожков
    Дык национализируйте. Чё ни как? То то же. Нам невозможно что либо национализировать. Это за нас делают те, кого вы н...«Вот это нож в сп...

Европейские страны решили решать судьбу Ливии без ее представителей

Совсем недавно в Берлине завершилась конференция, посвященная ливийскому вопросу. Европа захотела разобраться с ситуацией, однако выяснилось, что решать проблемы ЕС не желает. Об этом говорит хотя бы то, что европейские руководители не стали приглашать главу ПНС Сарраджа и военачальника ЛНА Хафтара к обсуждению.

Конечно, европейские лидеры считают, что многого добились. Однако все, к чему пришли на конференции – подтверждение тезисов, обозначенных ранее в Москве на переговорах между лидерами ПНС и ЛНА.

В итоге) Хафтар и Саррадж покинули европейскую встречу еще до ее завершения. Это показывает, что представители Ливии не увидели реального желания решать проблемы. Берлинская конференция не стала прорывной.

Зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, обсуждая состоявшуюся встречу, заявил, что ливийский конфликт должен решаться с помощью России. «Я неоднократно говорил и повторю снова: этот вопрос — разрешение ливийского конфликта — без Российской Федерации решен не будет, это просто невозможно», - подчеркнул он.

Прошедшая конференция лишний раз показала, насколько российские инициативы по урегулированию конфликта важны для Ближнего Востока.

Картина дня

наверх