На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    Это не так просто как Вы думаете. На это им понадобится не менее 2-х лет.С ювелирной точно...
  • Александр Рус
    гнать всех этих баранов из страны...все стадоК владельцу «Садо...
  • ВАСЬКА Моисеенко
    Это второй  черкизон, думаю, понятно каждому.К владельцу «Садо...

Женский спорт решили уничтожить

Во время переговоров с председателем Китая Си Цзиньпином в Москве Путин высказался о значимости контактов двух стран в сфере спорта.

Он заявил, что двусторонние спортивные связи имеют особую значимость «в нынешних сложных условиях, когда олимпийское движение становится всё более политизированным, а западные страны пытаются использовать спорт в неблаговидных целях в качестве инструмента давления».

Владимир Владимирович сделал акцент на том, что спорт политизируют, но это только полбеды, потому что политизировали спорт американцы уже давно, ещё с 1980 года, проведя бойкот Летних Олимпийских игр в Москве.

А вот настоящая беда для спорта подкралась, откуда не ждали!

Путин забыл упомянуть о ещё одной проблеме: в мировой спорт начали внедрять инклюзивность и новые европейские и американские “ценности”, причём возражения консервативных стран во внимание приниматься не будут, учитывая, что в международных спортивных федерациях и МОК главенствуют европейцы и американцы.

Да и расположены все эти спортивные федерации, которые устанавливают правила, не в Саудовской Аравии, не во Вьетнаме и не в Китае.

Главным пострадавшим от внедрения этих новшеств оказался женский спорт. На голову спортсменок, отдавших свою жизнь спорту высоких достижений, откуда ни возьмись свалились трансгендеры – мужчины, сменившие пол, или назвавшиеся женщинами и начавшие гормональную терапию. Они добились, чтобы им разрешили соревноваться в женской категории.

Разумеется, что такие спортсмены получают значительное преимущество перед слабым полом, ведь костный, связочный и мышечный аппарат у мужчин, которые решили сменить пол, уже будучи взрослыми, сформировался по мужскому типу, а средний мужчина сильнее, быстрее и выносливее средней женщины.

Ранее мной была написана статья о том, что феминистские движения как будто в рот воды набрали и не протестуют против такого явного ущемления женщин в спорте.

И вот неожиданно для всех 24 марта пришла сенсационная новость, но не от этих движений, а от “Всемирной ассоциации лёгкой атлетики”.

Совет организации запретил трансгендерам с 31 марта выступать в женских соревнованиях, в случае, если смена пола произошла после полового созревания.

Напомню, что международный олимпийский комитет – МОК приветствует участие трансгендеров в соревнованиях.

Томас Бах (президент МОК): “Олимпийские игры в Париже ознаменуют собой начало новой эры. Игры будут более инклюзивными, более устойчивыми. Они станут первыми играми с полным гендерным паритетом. И это произойдёт в одном из самых красивых городов мира – в Париже”.

Но президент World Athletics Себастьян Коу решился бросить вызов и встать на защиту женского спорта.

Глава World Athletics Себастьян Коу © EPA-EFE/JEAN-CHRISTOPHE BOTT

Он заявил: “… мы по-прежнему придерживаемся мнения, что мы обязаны ставить справедливое отношение к женщинам-спортсменкам превыше всех других соображений <…> По мере получения новых сведений мы будем корректировать нашу позицию, однако мы убеждены, что неприкосновенность женской категории в лёгкой атлетике имеет первостепенное значение”.

Так что же переполнило чашу терпения главы этой международной организации, который, несмотря на существующий тренд, решился на такой нетолерантный шаг и, можно сказать, пошёл против МОК?

Да то самое, о чём мы с вами и говорили: он осознал опасность того, что женский спорт будет просто уничтожен, и соревнования будут проходить только среди мужчин в мужской категории и трансгендеров – в женской, потому что женщинам там места не останется.

Вот восходящая звезда в мире спорта – итальянка Валентина Петрилло, бегунья 49 лет:

Два года назад о ней почти никто не знал, но в последнее время Петрилло начала выигрывать все забеги в возрастной категории после 35 лет.

В соревнованиях, проводившихся в Италии 12 марта, был забег на 200 метров. Если вы посмотрите на этот скриншот, то вы с первого взгляда найдёте бегунью Петрилло сами:

Её феномен объясняется очень просто: с ранних лет Фабрицио, а родился он, как вы уже поняли, мальчиком, любит спорт. Но из-за слабого зрения участвовал в мужских паралимпийских соревнованиях:

А в 2019 году Фабрицио решил, что он – женщина, сказал об этом жене, детям, сменил паспорт и стал Валентиной.

С тех пор у не…ё, как говорится, «карта пошла»!

Она одержала восемь побед в турнирах на разных дистанциях на 100, 200 и 400 метров. Хрупкие по сравнению с ней легкоатлетки недовольны – их многолетний труд фактически обесценен, а соревнования превращены в абсурд.

Вот скажите, кому из настоящих женщин и настоящих мужчин захочется приходить и смотреть такие соревнования? Думаю, что никому!

А кто из девочек после этого вообще пойдёт в большой спорт? Думаю, что никто!

То, что сейчас происходит в спортивном мире – это попрание спортивных принципов и уничтожение женского спорта, ни больше, ни меньше.

Женщины-спортсменки при этом хоть и ропщут, но совсем чуть-чуть, чтобы их, не дай бог, не обвинили в нетолерантности и не затравили, ведь там же сплошная свобода слова – скажешь что-то не то, и тебя свободно начнут стыдить, унижать и запугивать:

Кристина Санулли: “Мне немного горько (мне на её месте было бы “много горько”), потому что моё время могло стать новым рекордом страны, но Валентина Петрилло с результатом 26,25 секунд меня обогнала. Мы не чувствуем себя наравне именно потому, что физическое строение Петрилло – мужское”.

Что будет с лёгкой атлетикой дальше – вскоре увидим. Вероятнее всего, Себастьяну Коу придётся уйти в отставку по собственному желанию или после сексуального/коррупционного скандала, а вот с ассоциациями других видов спорта всё плохо, в них никто даже не осмеливается поставить заслон трансгендерам, несмотря на явную несправедливость в отношении женщин.

В соревнованиях по плаванию трансгендеров допускают до соревнований и, конечно же, результаты таких заплывов не удивляют.

Американская пловчиха Лия Томас вовсю готовится к Олимпиаде:

Ещё в 2020 году Лия была Уильямом и в мужском разряде он всегда проигрывыл, но стоило ему почувствовать себя женщиной и нацепить женский купальник на плоскую грудь, и у него тоже «карта пошла»! Теперь он/а побеждает в студенческих соревнованиях по плаванию, что даст ему…ей право отобраться на Олимпиаду в Париж. 

Такер Карлсон взял интервью (1:47:17) у пловчихи Райли Гейнс, которая соревновалась с Лией, и та сказала, что им просто затыкают рот, если они высказываются против пловчихи-трансгендера. Она совершенно логично указала на то, что права женщин нарушаются, ведь мужчины имеют больший объём лёгких и высокий уровень тестостерона вне зависимости от того, принимают они блокаторы тестостерона или нет, а тут речь идёт о человеке, который плавал три года как мужчина.

То есть он, уже будучи половозрелым мужчиной раскачал свою мускулатуру по мужскому типу и имея увеличенный объём лёгких по сравнению с женщинами, назвался женщиной и вопреки здравому смыслу получил право на участие в соревнованиях с женщинами, по сути просто отодвинув практически любую настоящую женщину-спортсменку от пьедестала.

Это нечто сродни шулерству, но западные элиты, ничтоже сумняшеся, продолжают внедрять это шулерство в реальную жизнь, а всех, кто этому мешает, убирают с дороги.

Вообще, раз уж Запад взялся за переделывание мужчин в женщин, а женщин в мужчин, то логичным решением со стороны спортивных федераций было бы не заниматься внедрением инклюзивности, а создать отдельную категорию для таких спортсменов – категорию трансгендеров.

Уверен, что моментально количество новых “женщин” в спорте иссякло бы, потому что преимущество в соревнованиях от смены пола они получать бы больше не смогли.

И опять же, раз уж на то пошло, то зачем же обижать людей с ограниченными возможностями и проводить для них паралимпиаду?

Пусть они участвуют наравне с абсолютно здоровыми людьми, ведь им же тоже, наверное, обидно, что их считают за инвалидов. Нет? Нет!

Почему те, кто продвигает трансгендеров в женскую категорию не хотят провести опрос среди женщин-спортсменок с вопросом: не обидно ли им, что их лишают возможности бороться за призовые места и отодвигают в спорте на задворки во имя торжества некой инклюзивности?

Кстати, что-то в мужских соревнованиях не видно женщин, которые стали мужчинами. Ведь им же тоже должно быть предоставлено право соревноваться с мужчинами. Не знаете, почему они туда не стремятся?

О таких трансгендерах почему-то никто не заботится, да и новых «мужчин», желающих соревноваться в мужском разряде, вроде бы не видно? Что ж такое? Нетранспарентно как-то…

Несмотря на неожиданно нетолерантное решение World Athletics, в целом западные спортивные функционеры вряд ли смогут прийти в себя, и женский спорт на Западе будет уничтожен, хотя надежда на их здравый смысл ещё теплится в моей душе… просто жаль их женщин.

Но в любом случае Владимиру Путину и Си Цзиньпину, я уверен, необходимо спасти не только женский, а и вообще весь спорт, побудив консервативные страны, поддерживающие традиционные ценности, объединиться и создать новые спортивные федерации без присутствия в них западных стран – произвести, так сказать, развод с Западом в спортивных соревнованиях – разделить мировой спорт на спорт с “европейскими ценностями” и “традиционный”.

Не исключено, что впоследствии, когда западные страны останутся практически в гордом одиночестве, европейцы и американцы станут более сговорчивы и можно будет устраивать соревнования планетарного масштаба между спортивными “блоками”, ну, если они захотят это делать на наших условиях: без выставления напоказ атрибутики и рекламы сексуальных меньшинств и без участия трансгендеров.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх