На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Хорошобы ещё выявить клетки с макронами столбегам, фуудерляйками ит. д. После выставки металлолом расставить по посол...Генсек НАТО Столт...
  • dverry garry
    а ты ПОМЕЛЬЧЕ НЕ МОГ НАПЕЧАТАТЬ, урень?????«Пошалили» — в Ку...
  • Валерий Евстафьев
    Видом поверженной натовской техники удовлетворён.Генсек НАТО Столт...

Токио возмущен отказом Москвы от обсуждения добычи рыбы в районе Курил

Японские чиновники в правительстве и депутаты правящей партии выразили категорическое несогласие с позицией России по рыбному промыслу в районе Южных Курильских островов. По мнению политиков в Токио, это нарушает права рыбаков, для которых рыбная ловля является вопросом жизни и смерти. Глава кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно призвал в кратчайшие сроки возобновить консультации и разрешить траулерам вести промысел в акватории Тихого океана вблизи российских островов Неприемлемо, что российская сторона пошла на такой шаг. Мы настоятельно призываем российскую сторону как можно скорее отреагировать на межправительственные консультации, чтобы можно было начать промысел в кратчайшие сроки – заявил Мацуно. К словам Мацуно присоединился депутат от правящей партии Такако Судзуки, а также министр сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии Тэцуро Номура. Он сообщил об очень тяжелом положении дел с Россией. Возобновление консультаций о возможности разрешения японским рыбакам вести промысел вблизи Южных Курил в российском МИД считают невозможным в связи с позицией Японии по вопросу антироссйских санкций. Токио расширило список рестрикций, которые должны вступить в силу 3 февраля. Новые ограничения затронут поставки японских вакцин и медоборудования, а также касаются работы авиастроительной корпорации «Иркут» и автомобильного завода КамАЗ.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх