На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Нина Бакалина
    Умнички  наши  дорогие  воины  !Российские танков...
  • Алекс Архипов
    Мильоны – их. Нас – тьмы и тьмы. Поимка не страшит ватагу. Пока марается бумага – Венцом пожалованы мы."Везут в СИЗО цел...
  • Михаил Молчев
    Элементарно! Заплатит кому-то мзду малую и готово.Почти полсотни ин...

Дефолт США всё ближе, изоляция России всё страшнее

- Как вы обанкротились?
- Постепенно, затем внезапно (Gradually, then suddenly).
Приписывается Хэмингуэю.

Уж Герман близится, а полночи всё нет. Ой, не то…
Между тем, на дворе уже 26 мая, до 1 июня осталось всего ничего, а соглашения по госдолгу США как не было, так и нет.
Причём я вчера смотрел свежие дебаты в Конгрессе – никаких признаков компромисса даже и близко. Ни та, ни другая сторона не идут на уступки, а только обвиняют друг дружку во всяком.
Выглядит это примерно так:
- Вы пидорасы!
- Вы фашисты!
- Мы фашисты? Ах вы ж пидорасы!
- Да, вы не любите пидорасов, поэтому вы фашисты.
И я не то, что утрирую, я скорее упрощаю. Ибо вытащили на белый свет не только обсуждение финансовых проблем, но и все возможные конфликтные вопросы, начиная от трансгендеров и заканчивая абортами. А когда тема обсуждения размывается посторонними претензиями, то договориться становится гораздо труднее.

Это вот как бывают такие склочные барышни, которые в любой конфликтной ситуации не решают конкретную проблему, а тащат все свои старые обидки за все годы.
- Я прибил тебе полочку.
- Да что полочка! А помнишь, ты мне в прошлом году сапоги не купил?!
- Купил же!
- Но не тогда, когда я просила!
И дальше проходятся по всему календарю. И нет, к счастью, это не описание из моей семьи, это из опыта общения задолго до знакомства с моей женой. Как говорили в одном фильме, «Чтобы понять, что такое чудесный секс, надо для сравнения испытать ужасный секс». Так что моё нынешнее счастье обогащено предыдущим негативным опытом.
На контрасте жизнь кажется ещё ярче.

Но мы отвлеклись. В общем, респы с демсами тащат в обсуждение все взаимные обидки за предыдущие десятилетия. И риторика уровня «Наши деды обороняли Бастонь, а не откатывались обратно до Нормандии (он плохо знает историю, но ладно). И мы не должны идти на уступки и компромиссы!».
Ну то есть пафос где-то уровня Священной Войны с агрументацией «Не посрамим предков!». Как видим, в США тоже «деды воевали» и никто этого не стыдится (опустим в данном случае, как именно воевали их деды).

То есть до возможного дефолта остаётся меньше недели, а воз и ныне там…



А тем временем российская делегация во главе с Мишустиным в Китае подписала кучу всякого полезного – от стандартизации таможенных процедур до унификации ГОСТов по сельхозпродукции.
Так же всегда делают, когда хотят разорвать отношения, да? (привет рагульской припигинде)

И Набиуллина полетела в Иран (население 88 миллионов, на минуточку), чтобы обсуждать всякое по своим направлениям.
Туда же полетела делегация из военных, обсуждать «ща разбежался рассказывать, что, ога».
В общем, санкции, изоляция, все дела.

Извиняйте, что коротко, просто меня тут тоже «южнорусские» так жёстко острацируют, что я третий день от телевизионщиков отбиться не могу, по два интервью в день. Толком поработать не дают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх