На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Блинчик - идиот.Блинкен грозит Ки...
  • Алексей Медведев
    Если после инаугурации глава не решит вопрос с мигрантами, Россия рассыплется, хуже чем распался СССР! Этого допустит..."Все знают - я ру...
  • bobmihal Krylov
    Жалко детей! Рожденные от не известных  родителей, с неизвестной родиной!Резник: "С предат...

У Армении появилось,эффективное секретное оружие ...

Международная федерация самбо (FIAS) примет меры в отношении азербайджанского спортсмена Бахтияра Аббасова, который сидел на корточках во время исполнения гимна Армении. Об этом сообщил глава организации Василий Шестаков.

«Такое поведение недопустимо. Это вопрос не только этики и взаимного уважения. Мы примем адекватные меры, которые будут гарантировать недопустимость таких инцидентов в будущем», — заявил Шестаков, сообщает ТАСС.

Он также добавил, что во вторник, 31 марта, направил письмо чрезвычайному и полномочному послу Азербайджана в РФ Поладу Бюльбюль-оглы. В нем Шестаков выразил обеспокоенность поведением Аббасова как азербайджанского гражданина и попросил впредь предотвращать подобные эпизоды.

Бахтияр Аббасов, занявший 3-е место на Кубке мира в Москве, извинился перед занявшим первое место армянским спортсменом Ашотом Даниеляном за то, что демонстративно присел на корточки во время звучания армянского гимна после награждения призеров. Однако позже, как самбист, так и его тренер попытались оправдаться перед соотечественниками, выступив при этом с противоречащими заявлениями. Так, главный тренер сборной Азербайджана по самбо Ягуб Абдуллаев подчеркнул, что Бахтияр Аббасов присел на корточки, так как плохо себя чувствовал в тот момент. Однако, сам Бахтияр Аббасов признался, что сделал это специально.

«Я этот поступок осуждаю, и считаю недопустимым для спортсмена. Тем более, он является членом национальной сборной Азербайджана, и представлял свою страну на официальном кубке мира. Это неспортивное поведение. Такой спортсмен не достоин быть призером кубка мира.

Я считаю, что спортсмен, который допускает подобные нарушения правил соревнований и этики, должен быть снят с соревнований и лишен медали. Решение о дальнейшем участии спортсмена в международных турнирах должен вынести дисциплинарный комитет Международной федерации самбо», - отметил президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев.

В Баку заявили, что Аббасова ждет как минимум 2-летняя дисквалификация. Об этом сообщил президент Федерации самбо Азербайджана Джейхун Мамедов. По его словам, в ближайшее время состоится Дисциплинарный комитет Международной федерации, на котором будет принято официальное решение по данному поводу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх