На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Gurman
    А сколько ещё будет.Вы видели его дом...
  • Сергей Крюков
    вот вроде раньше не видели...смешно...Вы видели его дом...
  • Андрей
    кому война , а кому мать родна... Таких тварей надо сейчас судить как предателей с конфискацией всего у всех родствен...Вы видели его дом...

В британской прессе «разделили» НАТО на три противоборствующих лагеря

Разгоревшийся в центре Европы конфликт вокруг Украины затрагивает весь мир, все глобальные «центры принятия решений», на континенте и за океаном. Демонстрируемое коллективным Западом воодушевление и единение первых дней спецоперации России на Украине дает трещину, раскол в позициях членов НАТО и ЕС уже невозможно скрыть. Если ранее на этот «изъян» коалиции закрывали глаза в западной прессе, то сейчас он становится актуальной темой на фоне усталости европейской и американской общественности от событий на Украине. Разоблачающие статьи о печальной коалиционной действительности пошли «косяком», как в ЕС, так и США. С одной из таких статей в аллегорическом стиле выступила британская газета The Sunday Times. По мнению редакции, конфликт на Украине разделил НАТО на три лагеря – «ястребов», «голубей» и, разумеется, «страусов». Подобный политический «зоопарк», очевидно, не может дать никакого результата. Он равен, как можно предположить, говоря по русской традиции, лебедю, раку и щуке. Что, собственно, наблюдается на практике. К первой группе, то есть ястребов, издание отнесло таких членов альянса, которые выступают за эскалацию конфликта (конечно, с «благородной» целью победы Украины), чтобы Киев смог отвоевать взятые под контроль Россией территории, в том числе Донбасс и Крым. Более того, представители этого лагеря не останавливаются на озвученной «компенсации» Украины и желают нанесения удара по самой России, цель которого – превенция возрождения мощи РФ и «защита» ее соседей. Государства, которые ведут себя как «голуби», выступают за мирное урегулирование конфликта, с условными «потерями» с обеих сторон. Россия отказывается от боевых действий, останавливает наступление, а Украина теряет территории. По мнению издания этот вариант, который, как несложно понять, проповедуют прежде всего Германия и Франция, не компромиссный, а плохой для всех сторон. Страны-«страусы» ведут себя самым худшим образом. Они являются членами коллективных объединений Запада, но думают лишь о своей позиции, беспокоятся о внутренних проблемам. Эти государства формально и на словах поддерживают уставные документы НАТО и ЕС, но идут по пути наименьшего сопротивления. К идее разделения альянса на три главных противоборствующих лагеря редакцию The Sunday Times привела ситуация, когда страны не смогли ради единой победы реализовать идею по размещению сил НАТО на Западной Украине. Это бы помогло реально, как полагают в издании. Но именно на такой шаг не пошел Запада по указанным выше причинам. Основания, высказываемые при обсуждении вопроса, были тройственного характера: на основании этого и была проведена «классификация» британским изданием центробежных сил внутри блока.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх