На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Евстафьев
    Пишите прямо в Лигу сексуальных реформ, там помогут. Или в "Спортлото".Приезжий обещал п...
  • ММ
    Только суд и по статье 282 езид пусть пилит лес где-нибудь на южном берегу Ледовитого океана.Приезжий обещал п...
  • Виктор Шилин
    Не знаю куда написать? Сегодня смотрел" Три Аккорда " на первом Бля...ь в , .жюри из четырёх - четыре еврея чё за Х..ня?Таджики что-то за...

Борьба лицемеров: Холманских взялся за открытую критику единороссов

Инициатор создания движения "В защиту человека труда" полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских предложил преобразовать организацию в общероссийскую, но не спешить с созданием партии. О том, что движение "В защиту человека труда" пока не будет преобразовано в партию, заявил на конференции в Тюмени его сопредседатель Игорь Холманских. "Наши полномочия как движения достаточно широки: мы можем выдвигать своих кандидатов на местном уровне, а также поддерживать кандидатов от различных партий на выборах любого уровня",— отметил полпред.
В проекте программы движения звучит критика "правящей партии "Единая Россия"", которая "в силу своей элитарности не отражает во всей полноте интересы трудящихся России". Причина этого, говорится в программе, в том, что "среди членов этой партии почти отсутствуют рабочие, крестьяне, фермеры, инженеры".
Правда, на местных выборах в октябре движение собирается поддерживать кандидатов от "Единой Россией": на конференции был одобрен список из 23 человек. При этом у некоторых делегатов вызвало удивление то, что в этот список вошел свердловский вице-губернатор Сергей Носов, кандидат в мэры Нижнего Тагила. Но сопредседатель движения Андрей Ветлужских пояснил, что в списке кандидатов присутствуют и люди труда, например, начальник цеха Первоуральского новотрубного завода Геннадий Данилов, который баллотируется в депутаты местной думы, и "близкие по духу высокопоставленные люди, которые могут помочь в развитии движения".
Ссылка: www.kommersant.ru/doc/2006722

Для более ясного понимания мотивации данного 'защитника рабочего класса' стоит упомянуть несколько деталей:
- Как стало известно агентству ЕАН, администрация президента России официально отказалась передавать здание резиденции полномочного представителя президента на Урале для нужд социальных учреждений. По официальным данным роскошный дворец обошелся казне в два миллиарда рублей, сейчас его занимает бывший начальник цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских и его немногочисленный аппарат. Подумать о том, чтобы передать элитную недвижимость под социальные нужды, например, под детский сад, предлагали представители КПРФ.
В распоряжение ЕАН попал ответ на это предложение, который направил депутату Госдумы Вадиму Соловьеву заместитель начальника управления администрации президента по внутренней политике Радий Хабиров.
«В случае размещения в резиденции любого учреждения социальной сферы потребуется ее масштабная перепланировка. Помимо финансовых затрат, сравнимых с расходами на возведение резиденции, это создает проблемы для устойчивости конструкции здания так как, возможно, возникнет необходимость сноса ряда несущих стен», - пишет кремлевский чиновник. «Передача существующей резиденции учреждению образования либо здравоохранения обернется неэффективным расходованием бюджетных средств», - резюмировали в Кремле.
Ссылка: http://eanews.ru/news/policy/item184827/
- Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на встрече с региональной ячейкой движения "В защиту человека труда" в Новом Уренгое заявил, что в 1980-х годах высшее образование имело 25% населения страны, а сейчас - порядка 90%.
"Такой перекос никакая экономика выдержать не может, высшее образование - благо, но нам нужны люди рабочих специальностей", - сказал Холманских. (Правда он почему-то позабыл упомянуть, что в 1994 году он окончил Нижнетагильский филиал Уральского политехнического института по специальности инженер-механик колесных и гусеничных машин)
Ссылка: http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=251046

Картина дня

наверх