На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий Баранов
    "почему я говорю, что англы подняли из тины свой очень глубокий резерв." - Англы - неправильно. Наглосаксы -правильно.Почему на Западе ...
  • Георгий Лянгас
    Детям надо в обязательном порядке читать сказку Пушкина про золотую рыбку и бабку у разбитого корыта, чтобы не выраст...Вы видели его дом...
  • Михаил Gurman
    А сколько ещё будет.Вы видели его дом...

Детей в школу стали принимать только от благонадежных родителей

Политика и школа

В преддверии 1-го сентября миллионы российских родителей уже начали обегать школьные базары и магазины детской одежды. 

Собрать ребёнка в учебному году на сегодняшний день – недешёвое удовольствие, но к нему давно привыкли.

А вот то, что каждый родитель первоклассника, который пытается определить ребёнка в школу теперь обязан заполнять анкету о своих политических убеждениях, явилось для многих мам и пап новостью.

- Я, честно говоря, была несколько удивлена, когда вместо того, чтобы расспросить умеет ли сын читать и есть ли у него проблемы со здоровьем мне протянули небольшой листочек с несколькими вопросами и попросили его заполнить. «Какую политическую партию вы поддерживаете?», «За какого кандидата вы голосовали на президентских выборах?», «Какой телевизионный канал вы смотрите?», «Пользуетесь ли вы сетью Интернет для того, чтобы узнать новости?», «Какую религию вы исповедуете?» и «Являетесь ли вы постоянным прихожанином своего храма?, — рассказывает жительница Нижегородской области Ольга Мельникова.

– Я немного удивилась, потому что где-то слышала, что голосование на выборах – это частное дело каждого, и вроде бы у нас в стране свобода вероисповедания. Но оказалось что это не так. Меня так же спросили, сколько в нашей семье совершеннолетних. У нас пятеро – я с мужем, свекровь и мои родители. Так вот, мне дали с собой ещё четыре анкеты и сказали, что будут рассматривать заявление о приёме сына в школу только после того, как все они будут заполнены.

Мы достаточно консервативная семья, смотрим четыре центральных канала, в церковь ходим на Пасху светить куличи, так что проблем никаких не возникло. Единственное что свекровь голосовала за Жириновского, когда директор просматривала эту запись она слегка поморщилась и сказала что-то вроде «опять статистику нам портит». Зато сына, при том что он не умел читать, так как не ходил в садик, а сидел дома с бабушками, зачислили в лучший класс! Я так рада!».

Но были и другие отзывы о нововведении:
- Я возмущена поведением школьной администрации, — говорит Татьяна Баринова из посёлка Мга Ленинградской области. – Я мать-одиночка, и все силы прилагаю к тому, чтобы моя дочь была разносторонне развита! Я возила Дашу и в бассейн, и на ушу, и на танцы. Она ходит в музыкальную школу и умеет читать с четырёх лет. Уже сама прочла Хоббита, сказки Бажова и другие книжки. Может сосчитать сдачу в магазине.

Я думала, что могу гордиться своим ребёнком. Но вот я пришла в районную школу, мне сунули эту дурацкую анкету. Я не подумала, что это имеет какое-то значение и написала всё как есть. Телевизор не смотрю, потому что некогда, в церковь не хожу, на выборах не была и, честно говоря, даже не знала кто у нас президент.

Какая разница, кто президент, если ты работаешь как вол с восьми утра, а после пяти должен съездить на четыре кружка, пообщаться с ребёнком да ещё и выполнить всю работу по дому. Я просто падаю как убитая когда день заканчивается… Но нет, женщина которая принимала анкеты, кажется завуч, сказала что ей нет дела до моей занятости, и что с такой анкетой я и дальше могу учить ребёнка дома, ни в одну школу её не примут.

«Мы тут воспитываем не гениев, а граждан, а гражданина невозможно воспитать, если он не знает, кто его президент и не любит его», — добавила она. Потом ей, видимо, стало меня жалко, и она дала мне чистый бланк и показала образец того, как нужно заполнять анкету. Я быстро срисовала нужные ответы, и моё заявление тут же приняли. Так что мой совет родителям – сразу просите этот образец и не мучайтесь. И проблем тогда не будет».

По нашим данным решение об обязательном проведении данного опроса среди родителей первоклашек было принято Министерством образования и науки ещё в марте.

А чтобы школьная администрация лучше справлялись с поставленной задачей, в РОНО было объявлено, что школы, набравшие наибольший процент «правильных» анкет будут иметь специальные федеральные дотации в дополнении к основному финансированию.

данная статья является чистейшим вымыслом, и призвана способствовать бурлению дрожжей в деревенском туалете

Оригинал публикации тут

Картина дня

наверх