На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • С С
    А вот интересно, расстреляют этого профессора за враньё и желание вбить клин между Китаем и Россией?«Вот это нож в сп...
  • Виктор Александров
    Уже много лет прошло с того момента, когда я впервые написал в комментариях, что при таком "друге" как Китай врагов у...«Вот это нож в сп...
  • Морис Едроп
    Типичная ошибка всех профессоров которые изучают много лет Россию, не понять им Россию никогда«Вот это нож в сп...

"НЕПОТОПЛЯЕМОГО ЛИБЕРАЛА" ВСЁ ЖЕ ПОТОПИЛИ? ХИТРЫЙ ФИНТ КУДРИНА

"Непотопляемого либерала" всё же потопили? Хитрый финт Алексея Кудрина, который покидает пост главы Счётной палаты и вообще госслужбу, раскрыл Сергей Марков.

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин, который многие годы проработал министром финансов России и неоднократно был среди кандидатов на пост премьера, уходит из власти, заметил экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное".

Долгие годы Кудрин был одним из самых влиятельных среди так называемых умеренных либералов. Он не только возглавлял Минфин и был вице-премьером, но и ранее, ещё в 1990-е годы, работал с нынешним президентом России Владимиром Путиным в мэрии Петербурга.

Собственно, этим фактом многие объясняют его статус "непотопляемого либерала", подчеркнул ведущий "Первого русского". Кудрин также возглавлял Центр стратегических инициатив, который был одним из соавторов президентских выборов 2018 года.

Пытался он заигрывать и с внесистемной оппозицией, периодически появляясь на их митингах и акциях протеста. После начала спецоперации влияние руководителя Счётной палаты, впрочем, очевидным образом снизилось.

Но он всё равно оставался одним из крупнейших публичных спикеров, который продолжал подвергать публичной критике ситуацию в отечественной экономике.

На вопрос о том, "потопили" ли Кудрина, или же он решил уйти сам, постарался ответить собеседник Царьграда - политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков.

По его мнению, данная кадровая перестановка - не выталкивание главы Счётной палаты в опалу, а его выведение из опасной зоны:

Кудрин сильно выигрывает в результате ухода в "Яндекс". Во-первых, он не попадёт под санкции как государственный деятель России. А значит - сохранит свободу передвижения, собственность и так далее. Во-вторых, он, по всей видимости, сильно выиграет в деньгах, поскольку зарплаты на руководящих должностях в крупных корпорациях, как правило, на порядке выше, чем даже у государственных управленцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх