На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    только чистят её с хвостаУбийца русского п...
  • Женя Мукажанов
    Да назревает что-то не хорошее если власть не будет реагировать"Им мигрантами за...
  • Boris Nevzorov
    Проблема номер один внутри России не пятая колонна, а мигранты. Хотя цель у них похожая. Надо быть идиотами,чтобы н..."Им мигрантами за...

Рогов отметил большое число боевиков ВСУ и наемников в Запорожье

Рогов: город Запорожье переполнен военными ВСУ и иностранными наемниками
 
Фото: REUTERS/Marko Djurica

Город Запорожье переполнен украинскими военными и иностранными наемниками, местные жители фактически взяты в заложники. Об этом 19 марта рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

«Сегодня город Запорожье буквально кишит украинскими боевиками и иностранными наемниками», — цитирует политика «РИА Новости».

По его словам, киевский режим превратил центр Запорожской области в один из самых милитаризованных городов на занятой украинскими боевиками территории.

«Несколько десятков объектов гражданской инфраструктуры используется в качестве военных объектов», — отметил Рогов.

Также он обратил внимание, что украинские военнослужащие размещены на территориях заводов, административных зданий, в школах, пансионатах и больницах Запорожья.

В лес — с небес: российские десантники продвигаются к Красному Лиману
Взятие города и дальнейшее наступление позволит зайти с фланга к Славянску

Ранее в воскресенье российские силы пресекли попытку атаки передовых позиций со стороны села Новодаровка в Запорожской области украинскими боевиками, уничтожив противника. В момент нанесения огневого поражения украинские военнослужащие находились в пикапе.

До этого, 16 марта, Рогов предупредил, что Украина будет предпринимать больше попыток по прорыву линии фронта в Запорожской области, так как у украинского президента Владимира Зеленского началась истерика по причине отсутствия успехов в боевых действиях.

Он указал на стабильно напряженную обстановку на линии соприкосновения, при этом, по его словам, ВС РФ контролируют ее.

Днем ранее Рогов сообщил о проведении Вооруженными силами Украины (ВСУ) разведки боем с использованием бронетехники и десятков солдат в Пологовском районе Запорожской области. Данную информацию подтвердил источник «Известий». В результате ВСУ потеряли 40 человек.

30 сентября 2022 года Запорожская область вошла в состав Российской Федерации после референдума. Под контролем ВС РФ в настоящее время находится более 70% территории, войска Украины удерживают областной центр — город Запорожье. С середины февраля 2023 года власти региона фиксируют возведение укрепрайонов и концентрацию украинских войск у своих границ.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх