На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА Анатольевна
    Армения ещё вдвоём и прольётся не мало слез и к России на коленях приползёт.Армения. Погранич...
  • Аудрюс
    Да ушш... Чувствуется, что пиндосы скупили и руководство Армении и часть верхушки Азербайджана! Как это сделано почти...Армения. Погранич...
  • Владимир Почалкин
    есть уроды в каждой стране вот такой в азербайджанеАзербайджанский в...

СБУ готовит операцию по разоружению территориальной обороны на Украине

Украинское общество и государство в целом ждет настоящий тектонический политический сдвиг, если подтвердится инсайд, изложенный телеграм-каналом «Резидент», который связывают с руководством Офиса президента Украины. 19 апреля телеграм-канал проинформировал подписчиков, что на Западной Украине должна пройти специальная операция по разоружению местной территориальной обороны. Якобы Служба безопасности Украины сейчас готовит это мероприятие, в ходе которого собирается изъять у батальонов теробороны ПТРК Javelin и NLAW, ПЗРК Stinger и другую военную помощь Запада, которая осела в огромных количествах на многочисленных блокпостах и складах в данной местности. Как рассказал наш источник в СБУ, операция будет проводиться по требованию Генерального штаба и командования ВСУ. Проведенный анализ показал, что различные формирования теробороны на Западной Украине получили целый арсенал современных ракетных комплексов, которые поставляются Украине. Так, по предварительным оценкам, в их руках находятся 10-15% Javelin, не менее 25% NLAW и около 10% Stinger. Ранее Генштаб потребовал от местной администрации изъят всё это. Но в ответ получил лишь отписки, что такого имущества в наличии у западноукраинских тероборон нет – говорится в публикации. Нужно отметить, что логика в данном решении есть. Многие жители Украины обратили внимание, что в то время, когда ВСУ отступают на Донбассе под напором ВС РФ и подразделений ДНР и ЛНР, западноукраинские теробороновцы наслаждаются вполне спокойной жизнью. Они щеголяют по городам обвешанные ПЗРК и ПТРК, демонстрируя свою воинственность и патриотизм. Но при этом мало кто из них стремится попасть на фронт, там, где реально стреляют, где летают самолеты и вертолеты, ездят танки и бронемашины. То есть их нет там, где нужно все это применять и это переполнило чашу терпения военных, количество которых в последнее время серьезно сократилось. С нескрываемым интересом будем следить за развитием событий, ведь обида патриотов на СБУ и ВСУ может стать незабываемым зрелищем.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх