На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна
    Какие мрази, кормились тут, для них писали песни лучшие композиторы, а теперь страна им не та и люди тоже. Тьфу на ни...Снова про тварей....
  • lislis lissil
    военный эксперт Агиль Рустамзадекак и все его земляки молится огню-так вот наши ракеты могут создать такой Огонь попа...Азербайджанский в...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Ушли, так пусть у себя и налаживают ВСЁ. И производство. Делать им нечего в РФ. Раз себя так ведут!Азербайджанский в...

Почему «Новая» так любит писать о наркотиках? Майсигов — повод?

У симпатий НГ к наркокультуре большая история. Дело в том, что больше века, вероятно, ещё до «опиумных войн» британцев против Китая, наркоторговля была одним из важных инструментов колонизации, хоть публику и дурачили байками о том, как государство с этим грехом настойчиво борется.

Однако у «Новой газеты» есть новая история: специфический подход к «легалайзу», постоянно работающая система выгораживания окололиберальных наркотусовок и постоянно попадающих под следствие друзей из тусовки.

И, разумеется, лояльность боссам и поддержка колонизаторских инициатив Запада, настойчиво внедряющего через рупоры прозападных НКО/НПО или в прямом смысле иноагентов систему наркотического растления в наше общество.

Например, вовлекая своих читателей в рассуждения о месте наркотиков в современной жизни, НГ постоянно оживляет эту тему, создавая в представлении читателей миф о пользе толерантности, о допустимости наркотизации. Это значит, что и наркоторговли — наркотики в карманы не с неба падают.

Объясняется ли это тем, что главред Муратов давно и страстно дружит с недавним лидером кокс-темы Сергеем Адоньевым, или просто дисциплинированно откликается на материалы «МБХ медиа», не важно.

Важно, что скандал с арестом оппозиционного ингушского журналиста Рашида Майсигова и судом, недавно огласившим приговор, крепко замешан на наркотиках.

Анализ сопутствующих делу Майсигова материалов показывает, что НГ тиражирует мнения кавказского бюро Radio Free Europe/Radio Liberty, а уж «Радио Свобода» давно известно как русофобский вражий голос.

Поскольку выгораживать Рашида Майсигова НГ стала сразу же, как появились первые вести о его аресте, объективные наблюдатели наверняка заметят, насколько НГ увязла в наркотеме.

И очень настойчиво внушает читателям мысль, что любимцам НГ наркотики всегда «подбрасывают».

Однако из множества материалов «Новой газеты» видно, что это издание Муратов подбрасывает читателям потерю бдительности и внушает в отношении к наркотеме опасную расслабленность. И это уже настораживает...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх