На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 784 подписчика

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    А у нас гречка и перловка."Им мигрантами за...
  • alik3456 Джексон
    Перекрестится не забудь..."Им мигрантами за...
  • Александр Рожков
    А до сих пор разве было разрешено жить и работать тем, кто не готов был уважать наш язык, наши традиции и нашу культуру?В МВД взялись за ...

Всесильные актеры или просто нет журналистской солидарности? Почему год не возбуждали дело на жену Полицеймако?

На днях рассказывала о своем выходе из независимого профсоюза журналистов и работников СМИ, который, то есть, выход, приобрел большее значение, когда спустя несколько недель было объявлено о прокурорской проверке профсоюза. Что проверяют? Неуставную деятельность профсоюза!

Михаил Полицеймако с женой / Фото: MK.ru

Раньше бы я точно сказала, что это жертвы режима, но за три недели до прихода туда прокуратуры я сама написала о том, что выхожу из профсоюза, потому что он занят активизмом и поддержкой контрпропаганды, а не помощью журналистам, попавшим в конфликт с работодателем, столкнувшимся с угрозами.

А сегодня я узнала про случай Лилии Федоровой. Оказалось, год назад корреспондент Первого пришла под дверь актера Полицеймако и его жены, чтобы взять комментарий о том, как они до того обидели соседа, писателя, что-то там ему сделали, я уже забыла. Так вот, жена Полицеймако набросилась сначала на оператора, а потом на корреспондента. И избила эту Лилию. Причем, серьезно, там серьезные травмы.

Что было дальше? Девушку уволили с Первого, а семье Полицеймако принесли извинения! Ведь это звезды! Может, думал Первый, ему еще в "Сегодня вечером" выступать. Актеров, конечно, много, но не очень. Не так, как журналисток. Поэтому поколоченную уволили.

Девушка год добивалась уголовного дела. Год! Но провластные СМИ о нем не писали, чтобы не ссориться с Первым, а всякая типа независимая пресса молчала. Почему?

А потому же, почему молчал этот профсоюз журналистов! Ни одного заявления от него не было - он защищал белорусских активистов и всякую Соту с Доксой.

Потому что, вероятно, как мне сказал по поводу моей конкретно истории один из членов профкома, забыла имя, они не разделяли точку зрения

Когда-то, честно признаюсь, меня мало волновало, что ряд лиц не считает журналистов ТВ равными, достойными прав лишь потому, что они кажутся им недостаточно честными или разделяющими другую точку зрения (вдумайтесь). Хотя в целом я всегда выступала против цеховой и идеологизированной журналистики с любой стороны. Но потом меня, колумниста "Новой газеты", эта тусовка вдруг объявила нечестной и разделяющей не ту правду. И я сразу же поняла, что вся эта журналистика активистов, правозащитников, политиков - очень вредная для общества. Она тянет нас вниз.

Конкретно профсоюз журналистов она утянула до прокурорской проверки. И мало журналистов (настоящих, а не политизированой шушеры) вступятся в его поддержку, потому что профсоюз не помогал, он занимался активизмом и многих известных журналистов изгнал или вынудил уйти, как меня.

Но вы только вообразите: год не могли завести дело на эту тетю, жену Полицеймако, хотя есть даже видеозапись нападения. Почему так? Да потому что все знают, что в независимой прессе остались активисты, защищающие своих, а официоз не будет ссориться с актером из-за какой-то журналистки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх