На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Ну, вот и ответ, почему так оголтело запад поставляет хохлатым "парабеллум"..."Это не ваша земл...
  • Александр Рожков
    Ты то, канешна, в подхалимаже волокешь, дай бог каждому!Информация о заде...
  • Владимир Минаков
    Поднимался вопрос о том, что у госчиновников не должно быть чужого гражданства, кроме российского, имущества за бугро...Первый удар по «С...

ВСУ считают, что до 15 тысяч белорусских военных готовы принять участие в СВО

Около 10-15 тыс. граждан Беларуси готово войти на территорию Украины для осуществления целей специальной операции. Военнослужащие РБ могут пойти на это ради получения хорошего денежного обеспечения. Такую точку зрения высказал заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов. Между тем, как полагает военный эксперт и журналист Михаил Ходаренок, Киев серьезно преуменьшает возможности белорусских вооруженных сил. В белорусской армии служит под 300 тыс. человек, включая 120 тыс. войска территориальной обороны. То есть, если оставить в стране половину, получается, что от 100 до 150 тыс. белорусов могут зайти на территорию Украины – отметил аналитик в своем телеграм-канале. Ходаренок также обратил внимание на то, что совсем недавно Киев уповал на якобы нехватку у Москвы денег и вооружений для продолжения СВО. Теперь же Громов говорит о готовности белорусов вступить в конфликт из-за возможности высоких заработков. Таким образом, налицо явная нестыковка в позиции киевского режима. Эксперт полагает, что, преуменьшая количество возможных участников спецоперации со стороны Беларуси, Алексей Громов пытается успокоить свое киевское начальство. Реальность же будет совсем иной. Если ситуация потребует вмешательства Белоруссии, ни вырытые каналы на границе Украины и РБ, ни взорванные мосты ВСУ не помогут – уверен Михаил Ходаренок.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх