На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 784 подписчика

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    А у нас гречка и перловка."Им мигрантами за...
  • alik3456 Джексон
    Перекрестится не забудь..."Им мигрантами за...
  • Александр Рожков
    А до сих пор разве было разрешено жить и работать тем, кто не готов был уважать наш язык, наши традиции и нашу культуру?В МВД взялись за ...

Фейк: военные РФ забросали «лепестками» центр Донецка

О чем фейк

Российские военные забросали центр Донецка противопехотными минами ПФМ-1 и ПФМ-1С «Лепесток». Об этом сообщают сразу несколько чешских СМИ со ссылкой на Минобороны Великобритании.

Как на самом деле

Это фейк, который в последние дни активно продвигает украинская пропаганда с помощью украинских и западных СМИ. В Донецке действительно разбросали противопехотные мины «Лепестки», только сделали это не российские войска, а ВСУ.

Ранее они обстреливали такими минами города Лисичанск, Макеевка, Изюм, Ясиноватая. 

На момент начала спецоперации на складах украинской армии имелось свыше 3,3 млн противопехотных мин. Киев их так и не уничтожил, несмотря на то, что страна еще в 2005 году ратифицировала Оттавскую конвенцию, которая запрещает применение, накопление и производство противопехотных мин. 

О том, что «лепестки» раскидывают украинские военные, сообщают, в том числе, сами жители населенных пунктов в городских телеграм-каналах (см. скрин). Участники дискуссий вполне закономерно задаются вопросам: зачем русским разбрасывать «лепестки» в Донецке, если они сами находятся там и занимаются их ликвидацией.

The post Фейк: военные РФ забросали «лепестками» центр Донецка appeared first on войнасфейками.рф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх