На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Рубцов
    Если это друзья, то я умываю руки!!!! Каждый стремится только для собственного удовлетворения потребностей, так же ка...«Вот это нож в сп...
  • Boris Nevzorov
    А превратиться в пепел, профессор не рассматривал? Только он в рай не попадет. Россия не Китай. Она не будет, сидя на...«Вот это нож в сп...
  • Анфиса Иванова
    Китай , пока у него терки с США , будет с нами дружить...но табачок будет курить сам!  Китай НИКОГДА ( разве что тол...«Вот это нож в сп...

Sohu: подлодки России появились у берегов США — ответ Вашингтона был странным

ИНОСМИ

 13 марта 2023 20:01
Автор: Станислав Блохин
Sohu: подлодки России появились у берегов США — ответ Вашингтона был страннымФедеральное агентство новостей

Маневры российских подлодок вблизи американского побережья вызвали ответную реакцию США. Такими выводами поделились китайские военные аналитики.

Несколько дней назад западные СМИ со ссылкой на источники в военном ведомстве США рассказали о беспокойстве Пентагона в связи с маневрами подводного флота России. Корабли ВМФ РФ начали все чаще появляться в Средиземном море, а также в районе американского побережья. По словам китайских экспертов, на фоне происходящего Вашингтон пытался дать Москве решительный ответ. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«США и Россия начали действовать лоб в лоб», — рассказали обозреватели китайского издания.

Авторы Sohu констатировали, что руководство США порядком взволновано вылазками российских субмарин на «задний двор» Америки. Со времен распада Советского Союза вблизи американского побережья не наблюдали столь большой активности флота России. Более того, Москва отправляет туда свои самые современные подлодки, которые появляются в неожиданных местах, а затем так же внезапно исчезают. Из-за того, что эти корабли очень тихие, военные Соединенных Штатов не могут их найти.

Судя по всему, США недавно решили ответить России, предприняв провокацию вблизи ее границ. Для этого в воздух был поднят стратегический бомбардировщик, который вылетел из Польши и направился в сторону Финского залива, держа курс на Санкт-Петербург. Так близко американские самолеты ко второму по величине городу РФ уже очень давно не подлетали. Самолет достиг острова Гогланд, после чего сменил курс и направился в Прибалтику.

Sohu: подлодки России появились у берегов США — ответ Вашингтона был страннымwikipedia.org | Sebring12Hrs/CC BY-SA 4.0
«Это явная провокация и показуха», — считают в Китае.

Американские военные отправили к РФ свой бомбардировщик, чтобы показать противнику свою силу. Однако есть сомнения, что им удалось произвести на оппонента большое впечатление. B-52 являются довольно старыми и медлительными самолетами, которые представляют собой легкую цель для российских ПВО. В этой связи попытка США противопоставить бомбардировщик времен холодной войны современным российским субмаринам выглядит несколько странно.

«Трения между Соединенными Штатами и Россией усилились, обе стороны “поиграли мускулами” друг перед другом», — высказали мнение китайские аналитики.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх