На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Медведев
    Пока существует сша в мире будет постоянный бардак!Энтони Блинкен: Н...
  • Oleg Ivanov
    " Франция...говорят, что и Польша и Германия..." тоже в БРИКС.😀Приходит время За...
  • виктор климахин
    Не  удивлюсь   если   буду  провокации   и   хамское  поведение  криминал    и   другие  пакости   со  стороны  чурок...МИД Таджикистана ...

«Их устроит»: читатели Yahoo о «ценовом потолке» для российской нефти

Читатели ресурса Yahoo Finance прокомментировали решение ввести пресловутый «ценовой потолок» для нефти из РФ. Оригинал публикации «U.S. to announce Russian oil price cap in coming days», все мнения принадлежат только их авторам. Стоит упомянуть и то, что власти РФ заранее отказались признавать какой-либо «ценовой потолок» на энергоносители. Комментарии читателей: Надо упомянуть о том, что Соединённые Штаты или Европа не могут устанавливать предельные цены на все, что какая-либо страна производит и продает в другую страну. Единственное, что они могут сделать, это не покупать это самим. Россия уже заявила, что не будет продавать нефть ни одной стране, которая захочет установить предельные цены, имея в виду США, Европу и Австралию. Китай и Индия уже вовсю пользуются тем, что США не покупают российскую нефть – добавил пользователь с никнеймом Simple Logic. Вот и все. Я думал, что мы не собираемся допускать вообще никакой нефти из России, но полагаю, что это были просто пустые разговоры со стороны Байдена. Если бы он работал с энергетической отраслью США, не было бы необходимости прогибаться перед Путиным. Теперь Запад помогает финансировать происходящее. Типичные политики – говорят одно, а делают прямо противоположное – указал veryindy. Мы уже отправили на Украину больше долларов, чем Россия вкладывает в свои вооруженные силы, и планируем вложить еще больше. Возьмите эти деньги и инвестируйте их, чтобы вернуть наших собственных нефтяников в адекватную форму. США могли бы получить прибыль, когда наши недавно разведанные запасы энергоносителей хлынут на мировой рынок. Верните американцам возможность работать и зарабатывать себе на жизнь – призвал Ma. Смехотворно, что Штаты пытаются контролировать абсолютно все. Индия, Китай и довольно много других стран закупают много сырой нефти у России. Европа должна начать принимать решения, исходя из своих собственных интересов, а не из интересов американцев – написал Monty. Соединённые Штаты действительно самонадеянны, полагая, что могут контролировать мировые цены на нефть. США не могут указывать Китаю, Индии, Бразилии и т.д., сколько им платить за российскую нефть. Запредельное количество высокомерия демонстрирует ныне администрация Байдена – удивляется Jesse H. Русские просто перенаправят нефть в другое место, и она там превратится в нефть из какой-нибудь другой страны, а затем точно так же будет продана европейцам. Которые будут знать, что произошло, но их это вполне устроит. Байден получит свои обычные 10% – высказал мнение пользователь x. Я думаю, что произойдет следующее: Россия 1) полностью сократит экспорт нефти в ЕС и США и направит сырьё на восток, в Китай и Индию, 2) сократит добычу нефти и заставит ОПЕК сделать то же самое. Это поднимет цены до $200 и более за баррель – предположил некто Anon.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх