На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Евстафьев
    Пишите прямо в Лигу сексуальных реформ, там помогут. Или в "Спортлото".Приезжий обещал п...
  • ММ
    Только суд и по статье 282 езид пусть пилит лес где-нибудь на южном берегу Ледовитого океана.Приезжий обещал п...
  • Виктор Шилин
    Не знаю куда написать? Сегодня смотрел" Три Аккорда " на первом Бля...ь в , .жюри из четырёх - четыре еврея чё за Х..ня?Таджики что-то за...

Фейк: Украина ожидает получить 24 истребителя от стран Запада

О чем фейк

Украина ожидает получить 24 истребителя от стран Запада. Такая новость появилась в испанском издании El País и украинских Telegram-каналах со ссылкой на спикера командования воздушных сил ВСУ Юрия Игната.

Как на самом деле

Западные страны не принимали решения о поставках истребителей киевскому режиму. Подтверждения новости не удается найти ни в одном другом источнике, кроме упомянутой испанской газеты.

Сообщение El País и украинских пабликов поспешил опровергнуть сам Игнат. По его словам, журналисты неправильно интерпретировали его заявление о том, что приоритетом ВСУ является получение американских F-16, хотя Киев готов согласиться и на французские Rafale и шведские Gripen.

«Украинские журналисты переводили с испанского и вышло, что я заявил, что Украина хочет получить 24 F-16. Не было никаких заявлений! Такие вещи негативно влияют, информация очень чувствительна. Партнеры не любят, когда выдают желаемое за действительное», — сообщил спикер воздушных сил ВСУ.

The post Фейк: Украина ожидает получить 24 истребителя от стран Запада appeared first on войнасфейками.рф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх