На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Кому-то очень хочется поссорить нас. Но...то, как прошел визит Блинкина говорит о многом и не в пользу наших врагов. ...«Вот это нож в сп...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    ЧУШЬ !«Вот это нож в сп...
  • 147683 Сероев
    Думайте г....да в Кремле дмайте........Давайте еще китайских мигрантов на Байкал по - навозим«Вот это нож в сп...

Общероссийский народный фронт поддержал борьбу жителей Петербурга против «реновации» Беглова

Общероссийский народный фронт (ОНФ) поддержал петербуржцев в борьбе против реализации нового резонансного законопроекта «Комплексное развитие территорий» (КРТ), предложенного губернатором Александром Бегловым и активно продвигаемого его администрацией.

Представители общественного движения отреагировали на многочисленные обращения жителей Северной столицы касательно данной инициативы и проблем, с которыми столкнуться собственники квартир в домах, попавших под действие этой программы.

«Мы проанализировали все обращения горожан в адрес Народного фронта и разделяем их беспокойство. Опасения людей обоснованы, так как некоторые предлагаемые городом условия расселения ведут к ухудшению благополучия петербуржцев», — подчеркнули в ОНФ.

В связи с этим решением Общероссийский народный фронт направил соответствующее письмо губернатору Санкт-Петербургу, который стал инициатором закона о КРТ. В обращении представители движения отметили необходимость доработки законопроекта, поспешно принятого петербургским парламентом во втором и третьем чтении в ходе последнего заседания весенней сессии Законодательного собрания. Кроме того, в нем представлены основные претензии граждан, касательно того, что закон не гарантирует переселение жильцов снесенных домов в тот же район, а компенсация будет рассчитываться по кадастровой стоимости жилья вместо рыночной и другие. На эти недоработки обращал внимание ранее Борис Вишневский и ряд других парламентариев, однако их поправки были отклонены с подачи представителя главы региона.

Кроме того, в ОНФ намерены начать сбор подписей под петицией против реализации в Петербурге программы «Комплексное развитие территорий» в том виде, в котором это хотят делать в Смольном. Представители коалиции общественно-политических организаций, сформированной по инициативе Владимира Путина в 2011 году, намерены отстаивать права жителей «хрущевок», которых городские власти фактически хотят «депортировать» из обжитых районов с развитий социальной инфраструктурой и высокой транспортной доступностью в новые кварталы на окраинах и за КАД.

Ряд СМИ сообщали, что жители Санкт-Петербурга консолидируются в социальных сетях и тематических Telegram-каналах для противостояния проекту КРТ, вызвавшему широкий общественный резонанс. Петербуржцы активно собирали подписи под обращением к президенту России касательно «реновации по-бегловски», как горожане называют продвигаемый Смольным законопроект.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх