На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Все просто. Советские люди привыкли жить достойно, речь о прожиточном уровне без нищеты и без роскоши. Советская эстр...Снова про тварей....
  • ГАЛИНА Анатольевна
    Армения не раз пожалеет,что пошла за Предателями и будет много жертв и слез....вторая укропаАрмения. Погранич...
  • Аудрюс
    Да ушш... Чувствуется, что пиндосы скупили и руководство Армении и часть верхушки Азербайджана! Как это сделано почти...Армения. Погранич...

"Поляки в панике". Россия наконец-то провела красивую операцию против Варшавы – то ли ещё будет

Вот уже который год многие политологи обвиняют России в неумении вести информационные войны. Куда лучше, по их словам, это получается у наших оппонентов. И есть в этом доля истины. У нас же как? Чуть что и вселенская паника в российском телеграм.

Так вот недавно Россия провела, наконец, свою красивую информационную кампанию, спровоцировав панику в Польше и сопредельных государствах.

Пару дней назад наши обозреватели обратили внимание, что польский институт им.Складовской-Кюри зафиксировал в Люблине повышенную концентрацию в воздухе висмута – продукта распада обедненного урана. Естественно связали все это с событиями 13 мая, когда ночью исчезли британские "игрушки" и запустили этот нарратив в сеть.

Результат? Поляки и их "братья" в панике. Причем в такой панике, что и там, и там властям пришлось срочно успокаивать население, дескать все в норме, повышенная концентрация висмута – история естественная. Ну и дальше по классике – обвинения российских троллей, которые через сеть анонимных аккаунтов в твиттере и телеграм выпустили в сеть откровенную "дезу".

Но как бы ни пытались наши оппоненты эту информацию дезавуировать, нарратив, выпущенный в сеть российской стороной, все глубже и глубже стал проникать в народные массы. Недоверие к властям стало расти, повысился уровень тревожности, люди стали больше верить слухам, стали активнее уезжать.

Связаны ли события 13 мая с показателями, зафиксированными польским институтом? Думаю, да. Николай Патрушев эту версию сегодня, кстати, подтвердил, а ему я склонен верить.

Как бы то ни было. Россия постепенно наращивает свою активность в сети, учится у своих оппонентов и наносит серьезные удары. То ли еще будет. Что касается Польши, может, после этого поляки поймут, в какую историю втягивает их собственное правительство....

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх