На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скоро и мы так посмеемся, клоун. Работайте, братья!В Кисловке поднят...
  • карюкалов вячеслав
    Все точки давно расставлены.И моя такая же ос...
  • Георгийюра Гончар
    Что военным, что гражданским плохо жить по баракам да общежитиям всю жизнь , без надежды на собственное жилье!!Сам жил в доме Ма...

ВС РФ освободили Семеновку под Авдеевкой, карта боевых действий

Общая сводка ведения боевых действий подразделениями ВДВ:

Артемовское направление: Идет наступление на Часов Яр. По Часов Яру и окрестностям активно работают средства дальнего поражения ВС РФ. Штурмовые подразделения атакуют, продолжая продвигаться вперед. Противник засел в микрорайоне «Канал», а также пытается удержаться в окрестностях. Есть продвижение и к водоканалу Северский Донец – Донбасс вдоль трассы Т-0504.

Запорожское направление: Встречные бои. Обстановка на направлении остается стабильно напряженное: ожесточенные встречные бои за каждый опорный пункт, взаимные артиллерийские дуэли и активная работа FPV-дронов в воздухе.

Херсонское направление: Продолжаем наносить огневое поражение противнику. Противник продолжает обстреливать гражданские объекты на нашем берегу Днепра, в результате ударов по мирному населению в Каховском муниципальном округе погибли два человека: один в селе Царском, другой в Каховке. Потери ВСУ составили до 55 военнослужащих, два автомобиля, 122 мм гаубица Д-30, станции радиоэлектронной борьбы «Нота» и «Анклав», — Крылатые.

Сводка на утро 15 авреля от «Донецк Медиа«

Видео:

https://vk.com/video-222944159_456239927

Обстановка на фронте на 15.04

Территориально ЛБС значительных изменений не претерпела. В зоне ответственности группировки «Восток» противник ведёт активные оборонительные действия.

В районе н.п. Урожайное, н.п. Равнополь и н.п. Приютное воины-дальневосточники сорвали попытку ВСУ усилить позиции и провести ротацию.

Кроме того, 37 мотострелковая бригада смогла продвинуться на своём участке. На данный момент парни закрепляются. 114 мотострелковой полк также улучшил позиции — захватили 2 опорных пункта.

За прошедшие сутки группировкой «Восток» уничтожены: САУ 2С1 «Гвоздика», 2 гаубицы FH-70, 2 минометных расчёта и 3 склада с боеприпасами.

Авдеевское направление: наступление к северо-востоку от Авдеевки обстановка по состоянию на 15 апреля

t.me/rybar

Российские войска продолжают развивать успех к западу от Авдеевки.

  • Штурмовые группы ВС РФ продвигаются в Семеновке. На данный момент под контролем российских сил больше половины села, штурмовики занимают новые позиции в полуразрушенных домах. Общее продвижение составило не менее 700 метров.

  • Противник удерживает северные окраины, опираясь на лесополосу, примыкающую к населенному пункту. Поле восточнее села вероятнее всего перешло под контроль российских сил, так как в условиях отсутствующего снабжения удерживать позиции ВСУ там негде.

Помимо наступления к западу от Авдеевки, российские войска продолжают развивать успех и на северном фланге.

  • Одновременно с заходом штурмовых отрядов на территорию дачного поселка «Заря», ВС РФ предприняли попытку атаки бронегруппой на запад.

  • Несколько единиц бронетехники доехали до лесополосы на подступах к населенному пункту и попали под обстрел со стороны ВСУ. Точная зона контроля неясна, но как минимум часть лесополосы к югу и востоку находится под контролем российских войск, что подтверждается кадрами атаки.

  • По опубликованному противником видео применения кассетных боеприпасов по российской пехоте становится ясно, что передовые группы штурмовиков ВС РФ попытались продвинуться через лесополосу еще дальше на запад, но исход боя неизвестен, — Рыбарь.

ВС РФ начали штурм Нетайлово на юге от Авдеевки

t.me/dntskmedia

Военные обозреватели сообщают об успехах российских войск на авдеевском направлении и начале штурма н.п. Нетайлово.

«Наши передовые штурмовые группы приступили к штурму Нетайлово. Бои идут на северо-восточной окраине поселка», — сообщает военный аналитик Борис Рожин.

Кроме того, он сообщает, что наши войска продвинулись в Семеновке, бои идут в центре поселка. Продвижение составило более 700 метров по жилой застройке. Также продолжаются бои в северо-западной части Бердычей и на окраинах Уманского. К северу от Бердычей ВС РФ продвигаются к Новобахмутовке, — Донецк Медиа.

Большая часть Семёновки под контролем Армии РФ

t.me/vestnik247

Наши войска продвинулись по жилой застройке населённика и заняли очередные позиции врага в центральной части посёлка, — Вестник Апокалипсиса.

Семеновка наша

t.me/yurasumy

Сегодня с утра, после авиационной и артиллерийской подготовки был произведен штурм северной части Семеновки, который окончился занятием последнего опорного пункта ВСУ в этом районе, — Мир сегодня с «Юрий Подоляка«.

Авдеевское направление, обстановка на 15 апреля

t.me/antiseptic_channel

На северном фланге продолжается наступление на Новокалиново. ВС РФ установили контроль над лесополосами на южных окраинах населённого пункта. Помимо этого, наши бойцы сдерживают натиск врага и продолжают занимать юго-восточную окраину Новокалиново. Учитывая ситуацию, можно предположить, что штурм начнётся в ближайшее время.

В Бердычах ВС РФ зачистили северную окраину села от противника. На западных окраинах бои продолжаются.

В Семёновке, увы, без изменений – бои идут в центральной части села. Наши бойцы контролируют от 40% до 50% населённого пункта.

Со стороны Тоненького Армия России движется на запад, в сторону Уманского и Нетайлово. До Уманского остаётся менее километра, враг готовится к штурму ВС РФ. Продвижение в сторону Нетайлово позволит атаковать населённый пункт сразу с двух сторон – с севера и с востока (со стороны недавно взятого Первомайского), — ANTISEPTIC.

Купянское направление, обстановка на 15 апреля

t.me/antiseptic_channel

Подразделения группировки войск «Запад» на купянском направлении улучшили свои позиции и нанесли удары по 57-й мотопехотной, 144-й пехотной, 14-й и 21-й механизированным бригадам ВСУ.

В результате противник потерял до 30 военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре бронетранспортера, две боевые бронированные машины «Козак», два автомобиля, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и гаубица Д-30, — ANTISEPTIC.

ВС РФ готовятся взять Работино на Запорожском направлении в кольцо

t.me/brozabrata

Об этом сообщают укроСМИ, цитируя военного ВСУ с позывным «Алекс». Российские войска за последние полтора месяца имели продвижение к северо-западу от Вербового. На занятой территории обустраиваются минометные позиции. Цель этого — подойти к Работино с восточной стороны (то есть, от Вербового).

Россияне «поняли, что в лоб Работино им не взять, потому что там не могут закрепиться, а вот обойти и взять в кольцо гораздо легче».

Работино — это одно из немногих достижений украинского контрнаступа, — БРАТ за БРАТА.

Группировка войск «Север» в приграничье

С сегодняшнего дня в сводках Минобороны впервые появилась Группировка войск «Север», действующая на границе России в Белгородской, Курской и Брянской областях.

Ранее войска, выполняющие задачи в приграничных регионах, назывались группировкой прикрытия государственной границы. Таким образом, ГВ «Север» стала шестой группировкой войск в зоне СВО.

«На Белгородском направлении подразделения ГРУППИРОВКИ ВОЙСК «СЕВЕР» при поддержке авиации и артиллерии поразили живую силу и технику ВСУ в районах н.п. Терновая, Гатище Харьковской области и Радянское Сумской области», — сообщило сегодня Минобороны.

Полномасштабные бои за Часов Яр ещё не начались

А подготовка украинской общественности к тому, что падение города не будет считаться «оперативной неудачей» ВСУ, уже идёт. Основной акцент сейчас смещается на Константиновку, где украинские формирования пытаются соорудить новую фортэцю, но понаблюдать за этим процессом регулярно прилетают российские ракеты.

Сообщается о новых взрывах в главном логистическом хабе ВСУ на Артёмовском направлении: удары по Константиновке, находящейся под пристальным вниманием нашей разведки, наносятся ежедневно и призваны ослабить украинскую группировку, действующую в Часов Яре, — Поддубный.

Запорожское направление. В районе н.п. Работино

Продолжаются активные боевые действия на данном участке фронта, артиллерия в двухстороннем порядке перемалывает всё на передовой.

Так же выезжают на позиции наши танки и РСЗО работают по местам сосредоточения противника и подходящим резервам.

Дроны-камикадзе и дроны-разведчики со стороны противника летать меньше не стали, но есть большие плюсы с нашей стороны увеличилась работа дронами, — Дневник Десантника.

Херсонское направление. Район н.п. Крынки

t.me/frontbird

Сообщается, что в районе н.п. Крынки вновь активизировались боевые действия. Наши бойцы лупят врага из 82мм. пушек нашей бронетехники. Противник в свою очередь старается атаковать наши позиции с применением FPV дронами, — Фронтовая птичка.

Красногоровка

t.me/zovpobedy

Наши войска полностью взяли дачи, и двигаются дальше, для врага ситуация становится всё печальнее, — Новости СВО и Мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх