На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Медведев
    Пока существует сша в мире будет постоянный бардак!Энтони Блинкен: Н...
  • Oleg Ivanov
    " Франция...говорят, что и Польша и Германия..." тоже в БРИКС.😀Приходит время За...
  • виктор климахин
    Не  удивлюсь   если   буду  провокации   и   хамское  поведение  криминал    и   другие  пакости   со  стороны  чурок...МИД Таджикистана ...

«Разорванный Порошенко» обошелся украинцу свободой

 


На Украине уже давно люди позабыли о таком понятии, как «свобода слова». С приходом к власти Петра Порошенко, украинцы столкнулись с рядом проблем и трудностей: началась война, появилась безработица, повысилась инфляция, упал уровень жизни населения. Но, тем не менее, сколько бы возмущенных граждан ни обращалось к президенту или правительству - толку от этого было, как с козла молока. Мало того, некоторые чересчур эмоциональные украинцы и вовсе попали за решетку из-за своих действий или высказываний.

Ярким примером может послужить Юрий Павленко (член украинской партии «Воля»). Не знаю, помните вы или нет, но это именно тот мужчина, который еще в далеком 2014 году прилюдно разорвал фотографию Порошенко и обвинил его в бездействии и невыполнении своих обещаний. Тогда Юрия задержали правоохранительные органы и завели на него уголовное дело по статье «организация массовых протестов». Ну, конечно, кто за разорванную фотографию сажать-то будет? Повод был нужен и его, как вы видите, быстро нашли. 

Сегодня в СМИ появилась новость о том, что суд наконец-таки вынес окончательный вердикт по этому делу. Павленко приговорили к 4,5 годам в колонии. Как сообщает сам прокурор, Юрия судят не за разорванный портрет, а именно за участие и организацию массовых волнений.



Что ж, раз прокурор утверждает так, то почему никто из других жителей Украины, проводивших митинги и пикеты, не были арестованы? Почему именно этот активист? Не думаю, что митинг Павленко отличался чем-то от других (ну кроме прилюдно разорванной фотографии президента). Нынешние украинские власти за все время своего правления так и не научились врать. Безусловно, именно «разорванный Порошенко» обошелся украинцу свободой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх