На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

С коррупцией среди судей будут бороться «особые отделы»

 

апреля 13, 2014 - 22:18 — admin

Глава российского государства одобрил Национальный план противодействия коррупции на ближайшие два года. ИзображениеПо информации пресс-службы администрации президента, значительная часть мероприятий посвящена задаче очищения российских судов от взяточников.
В частности, парламенту рекомендуется рассмотреть меры по обеспечению соблюдения народными избранниками ограничений и запретов по получению подарков.
Верховный суд РФ и Судебный департамент при ВС РФ создадут специальные подразделения, которые будут заниматься координацией мероприятий по противодействию коррупции в российских судах.
Владимир Путин считает необходимым разработать методические рекомендации по заполнению судьями и работниками судебных аппаратов справок о доходах, расходах и имуществе. Аналогичные справки планируется получать и от членов семей судей, включая несовершеннолетних детей.
Особое внимание предлагается уделить постоянной работе по профилактике коррупционных правонарушений судебного корпуса. Этому должна способствовать публикация сведений о доходах и расходах судей на официальных сайтах, проверки достоверности сведений, указанных в отчетах, а также контроль за соблюдением судьями запрета на владение иностранными активами.
Президент обратился к судебному сообществу России с просьбой усовершенствовать дисциплинарное производство в отношении судей. Владимир Путин считает целесообразным совершенствование системы судебно-дисциплинарных органов и упрощение процедуры привлечения судей к ответственности.
Советам судей рекомендовано рассматривать на своих заседаниях результаты выполнения антикоррупционных мероприятий и предлагать меры по их дальнейшему совершенствованию.

Добавить комментарий

Картина дня

наверх