На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Пора бы уже и Просейдонам в гости за лужу слетать!!!"Цирконы" запретя...
  • Александр Корякин
    Не иначе как будет требовать воды из русских рекМудрая речь: Тока...
  • Наталия
    Россия прикрыла три очень выгодных для Казахстана проекта. Вот  и риторика Токаева изменилась. А сам он уже не измени...Мудрая речь: Тока...

«Сделаем выводы». Москва отреагировала на вопиющую русофобскую выходку Латвии

Попытки латвийской верхушки объяснить русофобскую провокацию рижских властей с заменой российского флага на олимпийский...

Попытки латвийской верхушки объяснить русофобскую провокацию рижских властей с заменой российского флага на олимпийский выглядят неубедительно и жалко.

Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Как вы знаете, власти Риги убрали государственный флаг Российской Федерации из центра города, где были установлены национальные флаги стран-участниц чемпионата мира по хоккею. На место российского триколора был помещён флаг Олимпийского комитета России», – напомнила Захарова.

Она подчеркнула, что, прежде всего, это – неприкрытое неуважение к государственной символике России, в связи с чем латышам указали на пагубность подобных провокационных шагов для выстраивания двусторонних отношений.

«К сожалению, эти недостойные манипуляции полностью вписываются в откровенно русофобскую линию, которую проводит латвийская правящая верхушка. Попытки объяснить их ссылками на действия муниципальных чиновников неубедительны. Ссылки на решения международных спортивных структур о неиспользовании на чемпионате мира флага России смотрятся жалко – такие ограничения касаются лишь мест проведения спортивных мероприятий. Об этом, кстати, говорили публично и сами представители Риги, обосновывая свое решение о размещении российского флага на улицах городов. Это необъяснимо», – сказала представитель МИД.

«Складывается впечатление, что наши латвийские соседи всеми силами стараются закрепиться в рядах недружественных России государств. Если это осознанный выбор латвийской стороны, сделаем соответствующие выводы», – предупредила Захарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх