На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Отличная статья!!! Аж прослезился на старости лет... У меня был друг в Красноярске Нарсултан Магомедов, с которым я с...«Россия устоит, и...
  • Анфиса Иванова
    Дрожат лягушатники !!!  Дрожите, дрожите...кара над вами тоже висит!Возможна отмена ц...
  • Владислав Петряев
    За заслуги перед Отечеством!!! Владислав ПетряевПрокуратура верну...

Американцы фиксируют передвижение множества эшелонов с военной техникой в Порт-Артур

По свидетельствам пользователей соцсетей, в США наблюдается перемещение большого количества военной техники по железной дороге в сторону Порт-Артура (штат Техас, юго-восточное побережье Соединенных Штатов). Видеокадры фиксируют платформы с танками «Абрамс», боевыми машинами пехоты и другой техникой, которые движутся в направлении Порт-Артура. Цель подобной передислокации военной техники пока не известна, однако это вызывает определенное беспокойство в связи с планируемыми мерами Вашингтона по возможной отправке в Европу новых военных сил. Так, Джозеф Байден высказался о вероятной «помощи» со стороны США своим восточноевропейским и прибалтийским партнерам по Североатлантическому альянсу. Пентагон может отправить в эти регионы от 1 до 5 тыс. военнослужащих (в перспективе их число может возрасти до 50 тыс.), а также корабли и боевую авиацию. Инициатива по направлению дополнительных сил США в Восточную Европу, как указывают источники, связана с ожидаемой «агрессией» России в отношении Украины. Между тем, размещения войск и вооружений западного блока на территории Украины не планируется. Окончательное решение о переброске вооружений президент Соединенных Штатов должен принять на этой неделе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх