На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...
  • Дмитрий Иванов
    А заря не треснула у этих нувориш? Но ничего, гербами хорошо печи отапливать, усадьбы подойдут под санатории для ребя...Вы видели его дом...
  • Андрей Бедный
    Самокритичненько.Кто заказчик в Кр...

Комиссия ООН признала факты военных преступлений, совершенных украинской армией

Комиссия ООН признала факты военных преступлений, совершенных украинской армией


Комиссия ООН опубликовала доклад, в котором фактически признается совершение ряда военных преступлений, совершенных боевиками киевского режима в ходе вооруженного конфликта на Украине.


В частности, в нем упоминаются два примера военных преступлений по отношению российских военнопленных - расстрелы боевиками сдавшихся в плен военнослужащих, совершенные в населенном пункте Малая Рогань Харьковской области и в Дмитровке Киевской области.

Кроме того, комиссия ООН признала, что украинская артиллерия в период с марта по сентябрь 2022 года совершала обстрелы кассетными боеприпасами своих же мирных жителей, находившихся в городе Изюм Харьковской области.

Также в докладе подтвержден факт использования киевским режимом запрещенных международными конвенциями противопехотных мин и артиллерийские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры, в частности детских садов, рынков и жилых районов.

Однако, по мнению комиссии ООН, боевики киевского режима в ходе боевых действий "допускают лишь незначительное количество нарушений". Основную массу регулярных многочисленных военных преступлений украинской армии комиссия предпочитает не замечать.

Украинская армия на протяжении девяти лет с начала вооруженного конфликта в Донбассе регулярно совершает военные преступления. Боевики киевского режима не гнушаются обстрелами гражданского населения, убийствами мирных жителей, заподозренных в каком-либо сотрудничестве с российской армией, а также расстрелами военнопленных.
Автор:
Максим Светлышев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх