На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena Guseva
    Что значит "...пригнал наши «Леопарды»"? Взял прутик и пригнал?Генсек НАТО Столт...
  • фарид сабиров
    Весь этот хлам надо поставить против амерского поССЫольства.  И разрешить по ночам на них мочиться. Что бы они видели...Генсек НАТО Столт...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    Поздно реветь господа натовцы, уже  опозорились .Генсек НАТО Столт...

Военный дневник Игоря Коротченко

 

Si vis pacem, para bellum

Previous Entry Add to Memories Share Next Entry
Эту книгу должен прочитать каждый сотрудник СВР, ФСБ и ГРУ, работающий по американской линии
Коротченко
i_korotchenko
October 29th, 23:43



Кто и как проводит свой досуг? Лично я в свободное время (иногда оно бывает в моем плотном графике) с увлечением читаю только что вышедшую из печати книгу Тима Вейнера "ЦРУ. Правдивая история" (издательство "ЦЕНТРПОЛИГРАФ"), написаную на основе рассекреченных в США документов.

Показано становление и развитие ведущей американской спецслужбы, ставшей эффективным инструментом реализации геополитических планов Вашингтона по противодействию Советскому Союзу методами тайных операций. Подробно рассказывается об отцах-основателях ЦРУ, среди которых выделяется фигура Аллена Даллеса (в годы Второй мировой войны - руководитель резидентуры Управления стратегических служб США в Берне, многие из нас наверняка помнят его по культовому советскому фильму "Семнадцать мгновений весны" ).

Именно Аллену Даллесу приписывают авторство Плана по уничтожению России:

"Мы бросим все, что имеем – все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание способны к изменению. Посеяв хаос мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим в них поверить.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа и окончательное угасание его самосознания.

Литература, театры, кино – все будет изображать, и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем незаметно, но активно способствовать самодурству чиновников, взяточников и безпринципности.

Честность и порядочность будут осмеиваться и станут никому не нужны. Хамство, ложь, обман, пьянство, наркоманию, животный страх друг перед другом, национализм и вражду народов, прежде всего ненависть к рускому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать.

И лишь немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в безпомощное положение, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских лет, главную ставку будем делать на молодежь, будем разлагать и растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем".


Разумеется, в книге американского автора об этом не говорится ни слова, но судя по интеллектуальной мощи А. Даллеса, указанные выше строки вполне могли выйти из-под его пера. Так или иначе, а ведь почти все задуманное уже реализовано.

Книгу "ЦРУ. Правдивая история" должен обязательно прочитать каждый сотрудник СВР, ФСБ и ГРУ, работающий по американской линии. Ведь чтобы победить противника, надо его изучать.

Материалы по теме:
Контрразведка ФСБ против московской резидентуры ЦРУ

Картина дня

наверх