На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай
    "...прокурор, начальник местной полиции..." - гнать в шею без пенсии, м.б. тогда начнут работать!!! Почему мужики ЗА ...Приезжий обещал п...
  • Гусаров Игорь
    Малолетний ссыкун.Приезжий обещал п...
  • Николай Тимофеев
    Тимофеев Николай                                                                              Сам ты долбодятел. Соци...Приезжий обещал п...

Коломойского рвать на части! Посол Пайет дал совет Порошенко

 
Коломойского рвать на части! Посол Пайет дал совет Порошенко

Публичная стирка грязного белья в стане отцов-основателей "демократической" Украины не на шутку встревожила американцев. Вся их тонкая настройка системы внешнего управления идет насмарку.

В итоге послу США Джефри Пайету пришлось срочно встречаться с главными героями конфликта вокруг «Укрнафты» и «Укртранснефти» - Игорем Коломойским и Петром Порошенко. С "жидобандеровцем" все было просто: ему дали понять, что если он не умерит свои аппетиты и не перестанет доить бюджет, то никакие заслуги перед "четвертым рейхом" ему не помогут. В конце-концов, США тоже не дойная корова. Коломойского попросили помириться с Порошенко и хозяйственные споры решать в суде, а не на майданах. От посла Коломойский ушел злой. И неудивительно.

Ведь с Порошенко разговор был куда интереснее: Пайет полностью поддержал президента в его противостоянии с олигархом. И подсказал: это удобный повод не только поставить на место Коломойского, но и загнать его карбаты в одно стойло под контроль украинской армии.

Понятно, что усмирить Коломойского может только вся мощь полудохлого украинского государства. А чтобы тот не расслаблялся, Пайет прямо предложил обложить олигарха уголовными делами и не давать ему передышки. По сути посол дал отмашку на ликвидацию всей империи Игоря Коломойского, но посоветовал делать это по этапам: сначала инициировать целый ворох уголовных дел, в том числе и по медиаимперии олигарха, куда входят телеканал 1+1, 2+2 и другие, информагентство УНИАН, и массу онлайн-ресурсов вроде TSN.ua, Главред, Газета по-киевски online и др. Потом взяться за судебное преследование по наиболее спорным активам олигарха, подключив генпрокуратуру.

Тут все понятно: новый Генпрокурор давно в кармане у Порошенко. В Верховной раде можно тоже инициировать разного рода временные комиссии по расследованию "незаконной деятельности" Коломойского по сколачиванию его бизнес-империи. Почувствовав поддержку США, Порошенко тут же связался с Пинчуком, который судится в Лондоне с Коломойским и попросил патронов не жалеть, мол, США намекнут своему союзнику, как повернуть дело.

Связался Порошенко и с другим врагом Коломойского - Игорем Веремеевым, который только и ждет отмашки, чтобы начать рвать на части бизнес-империю бывшего днепропетровского губернатора.

Науськано и СБУ. Президент Украины Петр Порошенко назвал "делом чести" поиск виновников убийства сотрудника Службы безопасности Украины в Днепропетровской области, в причастности к которому ведомство ранее обвинило подчиненных олигарха и, разумеется, самого Коломойского.

По данным Валентина Наливайченко бывшие подчиненные Коломойского могли поддерживать и даже финансировать контрабандистов, которые застрелили одного из сотрудников Службы безопасности. По словам Наливайченко, по делу проходят заместители Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан и Святослав Олийнык, а также нардеп Андрей Денисенко.

По словам Порошенко, теперь поисками убийц будут заниматься сотрудники всех подразделений. "По моему поручению и по моему приказу все силовые структуры Украины начали масштабную спецоперацию. Чтобы не остались безнаказанными бандиты, которые с оружием в руках убивали украинцев", - заявил Порошенко.

Инцидент с убийством сотрудника СБУ произошел 21 марта в городе Волноваха на юго-западе Донецкой области. По данным журналистов, сотрудника правоохранительных органов убил житель Днепропетровска, некто Денис Гордеев. "Сотрудника СБУ убили, когда он пытался задержать три фуры с контрабандой, которые хотели переправить на захваченную боевиками территорию", - сообщает «Сегодня».

Так что скоро на жидобандеровца набросится целая свора врагов, припоминая ему дела даже многолетней давности. Таков закон джунглей: коль рвать врага, так на мелкие клочки и дружно.

Впрочем, вряд ли такой план нравится самому Коломойскому и ему ничего не остается как идти в ва-банк.

Картина дня

наверх