На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Ну..."Отрицательный ре...
  • Любовь Разбицкая
    У меня отрицательный резус и я русская. У нас нет евреев."Отрицательный ре...
  • Ливень
    не всё то айтишник что научился кнопки нажимать больше чем одним пальцем)))Размножение айтиш...

ФРС США повысила базовую процентную ставку до 2-2,25% годовых

«Совершенно секретно»: Руководство Федеральной резервной системы (ФРС) США приняло решение повысить базовую процентную ставку до 2-2,25% годовых с 1,75-2% годовых, сообщает РИА Новости со ссылкой на регулятора.

ФРС повышает ставку уже в третий раз в году. До этого момента показатель увеличивали в марте и июне. Кроме того, в 2017 году регулятор также повышал ставку трижды. Сначала она выросла до 0,75-1% годовых, затем – до 1-1,25% и наконец – до 1,25-1,5%.

В 2016 и 2015 годах ставка повышалась куда медленнее – всего один раз за год. Десять летет назад ФРС взяла тренд на снижение ставки. В определенный момент она достигла 0-0,25% годовых. Это случилось в конце 2008 года.

В ФРС отметили тренд на укрепление рынка занятости в стране. Регулятор также зафиксировал рост экономической активности штатов. Регулятор утверждает, что все это дает возможность продолжить политику повышения ставки.

Показатель базовой процентной ставки ФРС США аналогичен ключевой ставке ЦБ РФ. Это процент, под который Центральный банк Америки выдает займы местным банкам.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх