На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Гарантии безопасности может дать только Россия... США, взявши на себя обязательства без интересов России может лишь п...Украина работает ...
  • Бобкина Татьяна
    Низкопошибный попрошайка, озлобившйся от бессилия Зеля, прекрасно понимает, что никогда не победит Россию. Но пока ег...Украина работает ...
  • Надежда
    Ох, как же не хочется кровавому клоуну, истребившему не одну сотню тысяч населения погибать молодым!(😡Украина работает ...

Важные детали на фото "ожившего" Навального, которые указывают на возможную постановку

Помните, в детстве были популярны загадки в стиле "Что не так на этом фото?".

Например, имелась целая серия задач про сыщика Варнике, который вечно распутывал сложные дела, замечая какие-то мелочи, несостыковки.

Например, здесь все механические часы показывают 12.25, а электрические – 12.15, что наталкивает сыщика на определенную логическую цепочку и последующую разгадку дела

Давайте же поиграем в такого "Инспектора Варнике" и поразглядываем фото Навального, вышедшего из комы. Не натолкнут ли они нас на мысли о постановке?

Маленькое замечание. Лично я считаю, что кома действительно была, а значит – когда-то был и выход из неё. Соответственно, какое-то фото с семьей вполне могло быть сделано (когда-то).

Однако, есть две детали, которые наталкивают на постановочность конкретно этого фото.

Деталь №1

Для начала давайте посмотрим на подушку, лежащую за спиной Алексея.

Обратите внимание, что:

А. Подушка не смята, на ней явно никто не лежал

Б. На подушке сохранилась четкая стрелка, что, по моему опыту, возможно, только если ты полежал на подушке несколько минут, не дольше.

При этом, нам говорят, что Навальный слаб и еле двигается. То есть, он должен постоянно лежать. Лежать на этой подушке.

Да, я знаю, что в Шарите очень классный сервис и обслуживание пациентов прям на высоте... Но неужели они поменяли подушку прямо за пару секунд до фото?

Деталь №2

Теперь давайте посмотрим на монитор медицинского аппарата:

Я, конечно, не врач, но что-то мне подсказывает, что этот монитор должен показывать текущие параметры больного или процесса его лечения.

Иными словами, монитор несет важную информацию, которая могла бы указать на состояние Навального. Однако, этот монитор закрыт чем-то белым.

Сначала мне показалось, что это отблеск от окна. Но если внимательно приглядеться:

То станет видно, что "отблеск" выходит за пределы дисплея, перекидывается на рамку и ещё дальше. Белое пятно наложилось даже на волосы супруги Навального.

Получается, это никакой не отблеск. А что тогда?

Почему-то приходит мысль о фотошопе, в котором монитор просто замазали в стиле "отблеска", но как-то неаккуратно.

Для чего скрывать информацию с монитора? Да, возможно это – просто охрана врачебной тайны. А может – монитор просто "не принадлежит" больному Навальному, то есть показывает такие результаты, которые никак не вяжутся с человеком, недавно вышедшим из комы.

Деталь №3

Вы часто слышали о том, чтобы людей в коме брили? Лично я – ни разу. Ну, могу представить, что их стригут, когда борода уже особо длинная отрастает.

Но Алексея на фото мы видим гладко выбритым. Немецкий цирюльник постарался над ним явно в это же самое утро:

Для чего брить человека в коме или сразу после неё? Это какая-то особая необходимость в такой сложной ситуации?

Да нет. Навальный когда-то и с бородкой ходил, терпел как-то:

Если вы думаете, что в коме волосы у человека не растут – то вы ошибаетесь. Волосы растут даже некоторое время после смерти, а кома – это ведь даже не смерть, так что на Алексее должна была красоваться вполне приличная щетина.

И сбривать эту щетину, повторюсь, не было никакой срочной необходимости. Наоборот, чтобы никто не сомневался, что Навальный действительно был без сознания, нужно было точно эту щетину оставить. Для пущего колорита.

Но её, почему-то, убрали. Может, хотели, чтобы Алексей выглядел в кадре красиво (сомнительно). А может... Может он просто вышел из комы давным давно, еще по прилету в Берлин? А про щетину как-то даже и не подумал.

В любом случае, выводы делать только вам. Я просто указал на то, что мне показалось странным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх