На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Пешков
    Тебе дура своих территорий мало?Мудрая речь: Тока...
  • Татьяна
    Какие мрази, кормились тут, для них писали песни лучшие композиторы, а теперь страна им не та и люди тоже. Тьфу на ни...Снова про тварей....
  • lislis lissil
    военный эксперт Агиль Рустамзадекак и все его земляки молится огню-так вот наши ракеты могут создать такой Огонь попа...Азербайджанский в...

Татьяна Зиновьева: Почему миллионеры выбирают превентивных врачей, а не классическую медицину

Я – превентивный врач, имею классическое медицинское образование. Поэтому в полной мере могу оценить и сравнить подходы в обоих направлениях. В классической медицине диагносцируется и лечится уже наступившая болезнь. И это главный минус. Узкопрофильный врач «лечит» по частям – терапия примитивна до безобразия. А подход должен выявлять целостную картину состояния организма.

Смысл и деятельность превентивного врача заключается в слове preventive — профилактический, предупредительный. Такой доктор использует холистический метод с главным отличием, помочь человеку без «лекарств».

В своем ТГ-канале регулярно пишу о том, что любой недуг необходимо предупреждать. Профилактика – наше все. И я делюсь эффективными несложными упражнениями из области остеопатической самокоррекции, а кто хочет познать технику глубже, проходит у меня серьезное обучение для себя или для дальнейшей практики с клиентами. Также я даю рекомендации с точки зрения нутрициологии, объясняю природу распространенных заболеваний через призму психосоматики.

Как превентивный врач и научный нутрициолог на консультациях я составляю для клиентов четкую маршрутную карту из точки А (состояния на момент обращения) в точку Б – в здоровье, долголетие, неиссякаемую энергию. Человек учится смотреть на проблему с точки зрения психосоматики и безошибочно выделять реальную патологию от реакции, которую дает тело в ответ на эмоции.

Например, такая серьезная и распространенная проблема, как жировой гепатоз печени или даже цирроз – это обратимый процесс, но только если вовремя и правильно принять соответствующие меры в нужном направлении. И вот этим как раз и занимается превентивный врач. Печень быстро входит в патологию, но это и самый быстро восстанавливающийся орган в теле.

Главное преимущество превентивного врача – предупредить, не допустить болезнь. Ну а если уже случился недуг – не запивать последствия таблетками, а аккуратно настроить правильную работу больного органа. Превентивный врач заменяет нескольких профильных специалистов, поэтому этот вид услуги по умолчанию не может стоить дешево. Вложенные денежные средства и время в образование, освоение новых компетенций, высокий уровень комплексной помощи – это очевидные составляющие ценообразования. Естественно, такой доктор зарабатывает приличные деньги.

Сегодня питаться правильно – дорого. Поддерживать организм качественными витаминами и минералами, с чистыми составами – дорого. А ведь биологические добавки – это еда, а не таблетки временного применения. Чтобы питание было функциональным, необходимо знать нюансы выбора продуктов и добавок. И превентивный врач, обладая знаниями из научной нутрициологии в этом вопросе компетентен на 100%. Без контроля врача даже прием БАДов крайне не рекомендован, а часто просто опасен. Не забывайте об этом.

Обратите внимание на образ жизни крупнейших предпринимателей и медийных людей. Они серьезно следят за телом и занимаются им регулярно. В скором будущем каждая уважающая себя организация, каждый уважающий себя человек будет пользоваться услугами превентивного врача.

Люди уже поняли, что их здоровье не в руках доктора из районной поликлиники и не зависит от волшебной таблетки. Ответственность за состояние организма лежит только на самом человеке. Поэтому будущее за врачами превентивной медицины. Я давно наблюдаю тенденцию, что среди моих клиентов начали появляться не только люди с высоким уровнем достатка, но и, так называемый, «средний класс». Так что осознанность рано или поздно возьмет верх.

Сообщение Татьяна Зиновьева: Почему миллионеры выбирают превентивных врачей, а не классическую медицину появились сначала на Shark News.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх