На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Бродовщук
    🤦‍♀️💔🙏МИД Таджикистана ...
  • Аудрюс
    Они забыли 90е, когда вырезали более 200 тысяч русских в Таджикистане? Я согласен, что можно пускать этих людей на те...МИД Таджикистана ...
  • Леонид Руси
    А Таджикистан прислал сумму компенсации в связи с их гражданами-убийцами? Пока эти твари не выплатят пострадавшим, ил...МИД Таджикистана ...

Опомнились...

                Опомнились...



Парламент Британии вдруг обнаружил, что не надо было уничтожать Ливию. Оказывается, результатом международной интервенции стал распад страны, массовые нарушения прав человека и создание базы для радикального ислама.

Парламент Британии осудил Кэмерона и Францию за вторжение в Ливию в 2011 году

Специальная комиссия парламента Великобритании подготовила доклад, в котором подвергла критике военную операцию 2011 года в Ливии, возложив ответственность на бывшего премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона и Францию.

В документе отмечается, что «политика Соединенного Королевства в Ливии до и после интервенции в марте 2011 года основывались на ложных предположениях и неполном понимании специфики страны и ситуации в ней», передает Би-би-си.

Ответственность за случившееся комиссия возлагает на Кэмерона, позиция которого, согласно докладу, сыграла решающую роль в принятии решения об участии в военной операции.
«Действия Соединенного Королевства в Ливии были частью плохо спланированной интервенции, результаты которой сказываются до сих пор», - сказал глава парламентской комиссии Криспин Блант, входящий, как и Кэмерон, в Консервативную партию.

Среди наиболее опасных последствий операции авторы доклада выделяют миграционный кризис в Европе, внутренний вооруженный конфликт и массовые нарушения прав человека в Ливии, а также становление и развитие экстремистской группировки «Исламское государство*»...
Помимо Кэмерона авторы доклада считают ответственной за случившееся Францию, которая была одним из инициаторов интервенции. В документе говорится, что французская разведка переоценила опасность, которую представляла для мирных жителей гражданская война в стране.

Источник: http://vz.ru/news/2016/9/14/832330.html

Опомнились, называется, не прошло и пяти лет. Теперь делают вид, что ничего не знали, что верили Кэмерону, Франции и т.д. Как тут не вспомнить Высоцкого:

...Пусть Жираф был неправ, -
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большой - ему видней!"


Кстати, это не первое подобное заявление В июне Барака Обама высказался на эту тему – будто бы он считает своей самой большой ошибкой вмешательство в конфликт в Ливии.

Уничтожение процветающей Ливии я считаю чудовищным преступлением в истории современного человечества. Решиться на подобное могли только «людоеды» - т.е. люди, у которых совесть в принципе отсутствует. Я не верю в раскаяние «людоедов», тем более, что никакого наказания они не понесли.

Я помню, как беспрецедентная информационная кампанию по очернению Каддафи была развернута в западных СМИ. Какой вой тогда стоял, потому что только истеричным воем они могли отвлечь людей от того факта, что вмешательства в дела чужого суверенного государства были абсолютно незаконными и не имели хоть сколь-нибудь серьезных оснований. Кто-то хочет сказать, что подобные действия могли быть осуществлены в обход действующей элиты? Что британские парламентеры ни о чем не подозревали? Мы живем в 21 веке, в эпоху интернета. Все, кто хотел знать правду – знали ее. Поэтому, я не верю во внезапное озарение британского парламента.

Сейчас на Западе вновь подняли ливийскую тему. Зачем? Ответить за совершенное преступление – вернуть мир на ливийскую землю, возместить нанесенный ливийцам ущерб – этого они делать не намерены. Учесть совершенные «ошибки», убраться из Сирии, прекратить сеять хаос на Ближнем Востоке - этого тоже нет. Так к чему эти показные покаяния, поиск козлов отпущения?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх