На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Yuri Plasta
    Не надо паниковать  . Это  спланированная  работа  США. Задача  начать войну  России   с  Таджикистаном.  И  если  на...МИД Таджикистана ...
  • Андрей Красноперов
    Виноваты тут не таджики , а наши власти - Турция без сантиментов ввела визовый режим, хотя теракт был у нас в Крокусе...МИД Таджикистана ...
  • Татьяна Дульщикова
    👍МИД Таджикистана ...

Госдума приняла закон о тюремных сроках за создание "групп смерти"

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о введении уголовной ответственности за создание "групп смерти" в соцсетях, передает РИА Новости.

Согласно тексту документа, за склонение детей к суициду и вовлечение их в опасные игры, включая езду на крышах поездов, "зацепинг" и "руфинг", суды смогут приговаривать к тюремному заключению на срок до шести лет.

В случае, если создатель подобных сообществ начнет сотрудничать со следствием и поможет ему раскрыть и пресечь аналогичные правонарушения, его могут освободить от уголовной ответственности.

Законопроект также предусматривает изменения в действующей статье УК о доведении до суицида - теперь это станет тяжким преступлением с увеличенным максимальным сроком наказания.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх