На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Поплавская
    Они хотели и хотят в  Европу так пусть туда и едут. Только там их уже никто нге ждет, а гонят как  негодных хамов.«Вот это нож в сп...
  • виктор климахин
    ВСЕ   ПО  ПРАВИЛАМ   И   МИР  ДОЛЖЕН  ВИДЕТЬ   ЗАПАДНУЮ  И  АМЕРИКАНСКУЮ   ТЕХНИКУ   ЧЕГО   АНА  СТОИТ   НА  САМОМ  Д...Генсек НАТО Столт...
  • epobedimski
    Поражение надо принимать достойго!Генсек НАТО Столт...

Загадочная русская душа — в Сиднее единственным, кто встал на пути террориста оказался русский

Многие, особенно на Западе, задаются вопросом о том, что же такое «русский Дух». Возможно, этот пример ляжет в мозаику понимания вопроса для тех, кто задается им. 

Посетителей крупного торгового центра Westfield Bondi Junction в Сиднее атаковал неадекват, вооруженный ножом. Итогом нападения стало то, что террорист ранил несколько человек, шесть из них погибли, семь, в том числе, ребенок, госпитализированы. Так вот, пока вооруженный бандит размахивал ножом, персонал и посетителей ТЦ эвакуировали, на пути нападавшего встал только один человек. И он оказался нашим соотечественником! Он стал единственным, кто осмелился дать отпор неизвестному, устроившему кровавую поножовщину в торговом центре.

"Мы поговорили с некоторыми сотрудниками ТЦ, которые были там во время инцидента и прятались внутри... магазинов. Они видели, как вооруженный мужчина спускался и поднимался по эскалатору. Им также удалось увидеть, как случилось удивительное... мужчина, который, как мне сказали, кричал на русском языке нападавшему:"Не подходи!". Именно он держал в руках столбик от ограждения, пытаясь не допустить, чтобы нападавший продвинулся дальше", — заявила репортер канала 7NEWS в прямом эфире, трансляция которого велась на YouTube.

Неудивительно. Для нас. Ведь наш менталитет в случае опасности включает непонятный большинству жителей Запада механизм — не думать о собственной жизни, а спасти тех, кто рядом. Может быть, именно он движет теми, кто не жалеет своего здоровья, да и самой жизни, противостоя сегодня необандеровским формированиям киевского режима на поле боя. Именно этот механизм давал массовый героизм во времена кровопролитных войн, когда нашу Родину пытались уничтожить. Особенно это проявилось во время Великой Отечественной, когда героизм воинов, героизм народа помог сломать хребет фашистской гадине.

На Западе неплохо было понять две вещи. Первое — народ, у которого есть такой душевный механизм, его Родину, обижать нельзя. Ибо последствия этого будут для обидчиков, мягко говоря, неприятными. И второе — видимо самим Богом русскому народу даны качества бесстрашных воинов. И там, где русские — там обязательно будет победа! Может быть нелегкая и не быстрая. Но она будет обязательно! И инцидент в Сиднее всё вышесказанное это в очередной раз подтверждает.

Помните, как говорил писатель Михаил Задорнов? Когда русский становится на опасную грань, отделяющую жизнь от смерти, он не стремится, как говорится, спасти свою задницу. Он стремится спасти Душу. А её трусостью или предательством не спасёшь. Ну а в крайнем случае ... В крайнем случае у нас в крови есть некий код, когда понимание неизбежной гибели дает дополнительные силы захватить с собой в Царство Вечности побольше врагов. Насколько я понимаю, этого больше нет ни у кого в мире.

И да, под русскими я имею в виду всех тех, кто говорит и мыслит по-русски, почитающих Россию как свою мать. Независимо от национальности. А вы помните, в России их много. Но все мы — русские. И я горжусь, что русский!

 


источник Аргументы недели

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх